Новости Республики Коми | Комиинформ

Сергей Гапликов вошел в состав Совета Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России

Сергей Гапликов вошел в состав Совета Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России
Сергей Гапликов вошел в состав Совета Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России
logo
Сергей Гапликов вошел в состав Совета Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России
Фото rkomi.ru

Глава Республики Коми Сергей Гапликов вошел в состав Совета Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России.

Соответствующее решение принято по итогам внеочередного съезда Союза, который прошел в рамках VIII Международного форума "Лес и человек". Сергей Гапликов был приглашен на съезд в качестве делегата от Республики Коми.

В новый состав Совета Союза лесопромышленников и лесоэкспортёров России вошли 26 человек, в числе которых – ведущие специалисты отрасли, лесопромышленники России, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти. При этом Республику Коми в руководящем составе Союза будут представлять сразу два делегата: в совет Союза избран также представитель предпринимательского сообщества республики, акционер ООО "Жешартский ЛПК" Игорь Беккер.

В ходе съезда участники также внесли изменения и дополнения в устав Союза в соответствии с требованиями действующего законодательства, переизбрали президента Союза, утвердили новый состав Ревизионной комиссии, подвели основные итоги лесной отрасли России, обсудили перспективы её развития и ход реализации базовых проектов.

*** Союз лесопромышленников и лесоэкспортёров России является некоммерческой организацией, в которую на добровольных началах входят напрямую или через региональные союзы более 70 % предприятий и организаций лесопромышленного комплекса. В настоящее время членами Союза являются организации, работающие более чем в 50 субъектах Российской Федерации.

Одна из основных задач Союза – развитие частно-государственного партнёрства в лесном комплексе, выработка и осуществление мер по решению важнейших проблем отрасли, формирование благоприятных нормативно-правовых и финансово-экономических условий деятельности предприятий, развитие и повышение эффективности лесного экспорта, привлечение инвестиций в лесопромышленный комплекс, наращивание и эффективное использование промышленного и научно-технического потенциала отрасли.

Союз осуществляет сотрудничество с международными структурами, такими как Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO), Европейская экономическая комиссия ООН (UNECE), Европейская ассоциация лесопильной промышленности (EOS), Европейская ассоциация производителей фанеры (FEIC), Европейская ассоциация бумажной промышленности (CEPI) и зарубежными ассоциациями Великобритании, Китая, Финляндии, Австрии, Швеции, Латвии и др.

  Ключевые слова: лес