Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте работник обокрал работодателя

В Воркуте работник обокрал работодателя
В Воркуте работник обокрал работодателя
logo
В Воркуте работник обокрал работодателя
Фото Ирины Кнутас

В дежурную часть ОМВД России по г.Воркуте обратился мужчина, 1955 года рождения, являющийся индивидуальным предпринимателем, с заявлением о том, что с принадлежащей ему банковской карты списано 19 тысяч рублей.

Правоохранители выяснили, что к хищению денежных средств причастен один из работников, нанятых потерпевшим. Оказалось, что воркутинец доверил злоумышленнику свой сотовый телефон для общения по рабочим вопросам. Коллега, пользуясь средством связи, узнал, что к телефону подключена услуга мобильный банк. После чего перевел на банковскую карту своей родственницы денежные средства в сумме 19000 рублей, а смс-оповещения удалил.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили местонахождение злоумышленника. Похититель был задержан и доставлен в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался местный житель, 1966 года рождения, который признал свою вину.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Кража".

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, составляет до 5 лет лишения свободы.

Расследование продолжается, сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

  Ключевые слова: кража, телефон