Новости Республики Коми | Комиинформ

Группа Монди расширит возможности по выпуску упаковочной продукции в России

Группа Монди расширит возможности по выпуску упаковочной продукции в России
Группа Монди расширит возможности по выпуску упаковочной продукции в России
logo
Группа Монди расширит возможности по выпуску упаковочной продукции в России
Фото с сайта ООО "Бипак" и из архива КИ

Группа Монди подписала соглашение о приобретении 100% ООО "Бипак"("Beepack").

По представленной компанией информации​, сегодня завод "Beepack" в г.Лебедяни (Липецкая область) выпускает линейку гофрированных лотков и упаковочных коробок для пищевых и сельскохозяйственных продуктов, включая напитки, фрукты и овощи, мясо птицы и молочные продукты. Клиентами компании являются местные, российские и иностранные производители.

Группа Монди намерена приобрести активы ООО "Бипак" у частного инвестора за 2,825 млрд.рублей (41 млн.евро) в счет долга и на безналичной основе.

"Приобретение "Бипака" поддерживает поступательное развитие нашего бизнеса гофроупаковки в Центральной и Восточной Европе. Это дает нам возможность выйти на рынок с высоким потенциалом роста, расширяя нашу географию, чтобы еще лучше обслуживать наших клиентов", - заявил главный исполнительный директор Группы Монди Дэвид Гатторн.

Как ожидается, сделка завершится в четвертом квартале 2016 года.

Напомним, сегодня Группа Монди является владелицей четырех предприятий в России. В том числе это АО "Монди СЛПК" в г. Сыктывкар, ЗАО "Монди Славника" в г. Переславль-Залесский. Буквально летом 2016 года международный производитель упаковки и бумаги Mondi Group приобрел 100% акций производителя пластика ЗАО "Уралпластик-Н" у АО "Роснано" и частного инвестора.

В этом году продукция Группы Монди в третий раз была представлена на масштабной выставке производителей упаковки и упаковочного оборудования RosUpack-2016 в центре Крокус-Экспо в Москве. При этом Mondi Industrial Bags GmbH (MondiAG) оказалась в числе победителей конкурса PART Awards-2016 в номинации "Производитель года", организованного в рамках этой выставки.

IMG_9891.jpg

Компания представила на конкурс два продукта. Первый - новинка бизнес-сегмента Mondi Industrial Bags (Промышленные мешки), мешок HYBRIDPRO - представитель нового поколения водонепроницаемых бумажных мешков Mondi.

Второй продукт - пакет для пивных напитков, который был представлен на выставке в потребительском сегменте.

  Ключевые слова: Монди, коми