Новости Республики Коми | Комиинформ

Центр "Мои Документы" Сыктывкара победил в региональном этапе конкурса "Лучший МФЦ России"

Центр "Мои Документы" Сыктывкара победил в региональном этапе конкурса "Лучший МФЦ России"
Центр "Мои Документы" Сыктывкара победил в региональном этапе конкурса "Лучший МФЦ России"
logo
Центр  "Мои Документы" Сыктывкара победил в региональном этапе конкурса "Лучший МФЦ России"
Фото Минкомсвязи РК

Конкурсная комиссия Министерства массовых коммуникаций, информатизации и связи Республики Коми определила победителей регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучший многофункциональный центр России" в двух номинациях.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в номинации "Лучший МФЦ" наибольшее количество баллов набрал центр государственных и муниципальных услуг "Мои Документы" Сыктывкара. В "личном зачете" в номинации "Лучший универсальный специалист" победителем признана сотрудница ухтинского центра государственных и муниципальных услуг "Мои Документы" Юлия Михина.

Risunok1.png

В состав комиссии, помимо Минкомсвязи Республики Коми, по традиции вошли представители Росреестра, Пенсионного фонда России, сыктывкарской администрации и общественной приемной главы Республики Коми. Всего комиссией рассмотрены заявки от 12 центров государственных и муниципальных услуг "Мои Документы".

"Целью конкурса является выявление как лучших практик организации предоставления государственных и муниципальных услуг, так и наиболее эффективно работающих сотрудников, - пояснила заместитель министра массовых коммуникаций, информатизации и связи Республики Коми Ризида Суяргулова. – В конце прошлого года мы полностью развернули сеть центров и офисов "Мои Документы" по всей республике, поэтому в этом году конкурсных заявок стало больше. В 2015 году принять участие в конкурсе смогли только 5 центров "Мои Документы".

Кандидаты на звание лучшего в номинации "Лучший универсальный специалист" представили на рассмотрение комиссии характеристики от руководства центров, отзывы заявителей и эссе на заданную тему. Руководство ухтинского центра "Мои Документы" характеризует Юлию Михину, как специалиста, компетентного во всех вопросах, возникающих при оказании государственных и муниципальных услуг, внимательного по отношению к заявителям, способного обеспечить быстрое и комфортное предоставление заявителям государственных и муниципальных услуг.

Risunok3.png

"Очень нравится ее отношение к клиентам. Всегда доброжелательна, работает быстро и профессионально", - такую запись в книге отзывов и предложений оставил один из жителей Ухты.

"Внимание к людям, дружелюбный сервис, комфорт и доступность для каждого гражданина - основные принципы работы центров "Мои Документы", - добавила Р. Суяргулова.

Как отметила сама Юлия Михина в конкурсном эссе, компетентность специалистов центров и офисов "Мои Документы" позволяет экономить главный ресурс человека – время.

***Получить информацию о предоставлении государственных и муниципальных услуг, узнать адреса и график работы центров и офисов "Мои Документы", а также осуществить предварительную запись на прием к специалистам центров и офисов "Мои Документы" можно по номеру бесплатного телефона 8-800-200-8212 или на портале "Мои Документы" Республики Коми по ссылке - https://eo.mydocuments11.ru/.

  Ключевые слова: мфц