Новости Республики Коми | Комиинформ

Койгородские дорожники мечтают о работе

Койгородские дорожники мечтают о работе
Койгородские дорожники мечтают о работе
logo
Койгородские дорожники мечтают о работе
Фото Светланы Быковской

Спикер регионального парламента Надежда Дорофеева поздравила с профессиональным праздником Днем работников дорожного хозяйства коллектив Койгородского ДРСУ и вручила государственные награды лучшим представителям предприятия.

В гостях у дорожников Н. Дорофеева побывала сегодня, 12 октября, в рамках рабочей поездки в Койгородский район.

Благодарственными письмами председателя Госсовета за многолетний добросовестный труд и вклад в развитие дорожной отрасли были награждены работники предприятия Ирина Шарапова, Василий и Николай Чугаевы.

IMG_20161012_105602-1.jpg

"Я сама жена дорожника, поэтому мне вдвойне приятно, что попала на такое мероприятие, - подчеркнула председатель Госсовета РК. – Знаю, что такое труд дорожника, какие проблемы есть в отрасли, в том числе с объемами работ, с финансированием. На предприятии сегодня трудится 80 человек. Спасибо, что вы остаетесь верны своей отрасли".

IMG_20161012_104629-1.jpg

В свою очередь коллектив Койгородского ДРСУ поделился с представителями законодательной власти республики своими проблемами. Так, был поднят вопрос низкой загруженности предприятия. Люди хотят работать и желательно поближе к дому. Но так, к сожалению, получается далеко не всегда. Конкурсы на проведение работ по ремонту и содержанию дорог выиграть часто не удается, или приходится выезжать в другие районы.

IMG_20161012_104707-1.jpg

Также дорожники в очередной раз подняли вопрос о необходимости строительства дороги в Пермский край, с открытием которой экономика Койгородского района может получить большие возможности для расширения всех видов деятельности, реализации произведенной продукции.

  Ключевые слова: дороги, Госсовет, коми, койгородок