Новости Республики Коми | Комиинформ

20 июля в Перми стартует автопробег "Белкомур - Трофи 99"

20 июля в Перми стартует автопробег "Белкомур - Трофи 99"
20 июля в Перми стартует автопробег "Белкомур - Трофи 99"
logo
Возможно, что в 2000 году по территории Республики Коми пройдет международный ралли-марафон. Для того, чтобы исследовать возможные маршруты трассы, 20 июля из Перми стартует автопробег "Белкомур - Трофи 99".

Как сообщили "Комиинформу" в ОАО МК "Белкомур", одного из организаторов мероприятия, планируется, что автопробег, маршрут которого пройдет через Кудымкар и Сыктывкар, финиширует в Архангельске в День военно-морского флота России, 25 июля.

Непосредственное участие в автопробеге примут вице-губернатор Пермской области Игорь Шубин, заместитель главы администрации Коми-Пермяцкого автономного округа Анатолий Чугайнов и генеральный директор "Белкомура" Герман Николаев.

Вся информация, полученная во время автопробега, будет направлена в Федерацию автомобильного спорта и туризма России, которая участвует в международном конкурсе "Ралли-марафон 2000 года".

*** Автолюбители, желающие принять участие в автопробеге, который из столицы Коми стартует 21 июля, могут получить все справки по телефону в Сыктывкаре: 44-77-21.