Новости Республики Коми | Комиинформ

ESET И "Ростелеком" представляют мобильное приложение "Родительский контроль"

ESET И "Ростелеком" представляют мобильное приложение "Родительский контроль"
ESET И "Ростелеком" представляют мобильное приложение "Родительский контроль"
logo
ESET И "Ростелеком" представляют мобильное приложение "Родительский контроль"
rrnews.ru

Абоненты услуги "Домашний интернет" от "Ростелекома" могут надежно защитить смартфоны и планшеты своих детей от нежелательного контента с помощью мобильного приложения ESET NOD32 Parental Control для Android.

По данным исследования ESET, 80% родителей опасаются, что дети могут увидеть нежелательные сайты, а 60% не уверены в том, что детям доступны только "правильные" мобильные приложения. Так или иначе, все родители задумываются над тем, что видят дети в интернете и как их можно оградить от доступа к опасному контенту.

Приложение ESET NOD32 Parental Control Решение пригодится семьям с детьми всех возрастов. Оно эффективно защищает детей от нежелательного контента, помогает контролировать распределение времени на учебу и развлечения, позволяет родителям всегда знать, где находится ребенок.

Функция "Веб-контроль" помогает маленьким пользователям заниматься интернет- серфингом без риска открыть фишинговый сайт или ресурс с неприемлемым содержимым. Функция "Контроль приложений" предотвращает запуск нежелательных приложений.

"Вредные" приложения автоматически блокируются в соответствии с возрастными категориями Google Play. Программы также можно вносить в список неприемлемых вручную. Модуль "Определение местоположения" позволяет родителям в режиме реального времени наблюдать за перемещениями детей.

С функцией "Сообщение ребенку" родители могут быть уверены, что ребенок прочитает важную информацию. В свою очередь, дети получают понятные подсказки, в игровой форме объясняющие, что и почему происходит в приложении.

Ребенок может запросить у родителей разрешение на доступ к нужному сайту или программе, проверить, сколько времени осталось на игры и какую активность взрослые видят на его устройстве. Подключить услугу мобильного родительского контроля можно на сайте www.rt.ru. Стоимость подписки на один месяц – 99 рублей.

***Компания ESET (www.esetnod32.ru) – разработчик антивирусного ПО и эксперт по защите от киберугроз. Решения ESET NOD32 представлены в 180 странах, в России – с 2005 года. ESET NOD32 – антивирус-рекордсмен по количеству наград VB100 британского журнала Virus Bulletin, а также ADVANCED+ и ADVANCED тестовой лаборатории AV-Comparatives. В России бизнес-версия ESET прошла сертификацию ФСТЭК.

***Коми филиал ПАО "Ростелеком" – структурное подразделение компании "Ростелеком", которое действует на территории Республики Коми. Филиал находится в административном и функциональном подчинении Макрорегионального филиала "Северо-Запад" ПАО "Ростелеком" ("Ростелеком – Северо-Запад"), созданного в апреле 2011 года на базе ОАО "Северо-Западный Телеком" после присоединения этой компании к ОАО "Ростелеком". Коми филиал обслуживает 225 тыс. абонентов телефонии, 149 тыс. пользователей Интернет, более 40 тыс. абонентов IPTV.

На правах рекламы

  Ключевые слова: интернет, ростелеком