Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре задержан водитель "Гелендвагена"

В Сыктывкаре задержан водитель "Гелендвагена"
В Сыктывкаре задержан водитель "Гелендвагена"
logo

Водитель автомашины Мерседес Бенц G55 задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, сообщили "Комиинформу" в Госавтоинспекции республики.

Напомним, в Сыктывкаре ночью 2 октября в опрокинувшемся "Гелендвагене" погиб пассажир.

Водитель 1987 г.р, управляя автомашиной, двигался по улице Куратова со стороны Западной в сторону Октябрьского проспекта.

Напротив дома 72 по ул. Куратова он не выбрал скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль за транспортным средством, не справился с рулевым управлением, врезался в опору ЛЭП, а затем опрокинулся на тротуаре.

В результате ДТП погиб пассажир - мужчина 1977 г.р. Мужчина получил получил перелом ребер, перелом ключицы, рваную рану грудной клетки. Его госпитализировали в реанимацию, врачи всю ночь боролись за его жизнь, но вчера утром мужчина скончался.

IMG_3284.JPG

Всего в автомашине находились четыре человека. Среди них была девушка, которую молодые люди вызвались подвезти. Пострадавших, кроме погибшего мужчины, в этом ДТП больше нет. По данным "Комиинформа", эта авария унесла жизнь коммерсанта Дмитрия Парилова.

В отношении водителя "Гелендвагена" возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Водитель задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

По ч.3 ст.264 УК мужчине грозят либо принудительные работы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

  Ключевые слова: ГИБДД, ДТП, Сыктывкар