Новости Республики Коми | Комиинформ

Проект "В поисках истории Сосногорска" запускает городской квест

Проект "В поисках истории Сосногорска" запускает городской квест
Проект "В поисках истории Сосногорска" запускает городской квест
logo

В Сосногорске стартовал уникальный проект "В поисках истории".

Участники первого городского квеста пройдут по следам основателей города, познакомятся с архитектурными и географическими особенностями Сосногорска. Автором просветительского проекта стал руководитель туристического клуба "Вымпел", член Русского географического общества, заслуженный путешественник России Вячеслав Камашев, сообщает пресс-служба мэрии.

Все игровые маршруты доступны бесплатно и предусматривают совместное участие детей и взрослых.

"Сейчас проводится много мероприятий с модным названием "квест". Однако по сути это просто старые добрые игры по станциям. Квест – это всё-таки не просто бессмысленная "бродилка", это настоящие поиски, тренировка для ума и способ расширения кругозора. Думаю, мой первый квест "В поисках истории Сосногорска" соединит в себе все эти требования. Участники квеста в течение месяца будут искать ответы на непростые вопросы по истории, краеведению, географии и архитектуре. Детям потребуется помощь родителей, бабушек и дедушек. Считаю, что игра станет прекрасным поводом собраться всей семьей", - уверен Вячеслав Камашев.

DSC_7717.JPG

Квест "В поисках истории города Сосногорск" стартовал 28 сентября. К участию приглашаются школьники от 11 лет и старше, студенты, а также объединения и инициативные группы. В команде должно быть не менее трех человек.

Для участия в квесте необходимо подать заявку по электронной почте: [email protected] или в группе ВКонтакте "Вымпеловец2016", после чего капитану команды будет выслан текст задания. На решение заданий дается 7 суток. Подключаться к игре можно на любой стадии. Условия игры предусматривают возможность получения двух подсказок на каждом этапе, за их использования будут сниматься штрафные баллы, но команды получат возможность участвовать в следующих этапах.

DSC_7839.JPG

По итогам квест-игры победители и призеры будут определены по количеству набранных баллов. Победителей ждет памятный приз, а командам-участникам будут вручены сертификаты участников.

Итоги квеста "В поисках истории Сосногорска" подведут 28 октября.

DSC_7829.JPG

  Ключевые слова: квест