Новости Республики Коми | Комиинформ

Трехлетней Насте Гелета из Сыктывкара срочно требуется повторная операция

Трехлетней Насте Гелета из Сыктывкара срочно требуется повторная операция
Трехлетней Насте Гелета из Сыктывкара срочно требуется повторная операция
logo

Трехлетней Насте Гелета из Сыктывкара срочно требуется повторная операция.

В связи с резким ухудшением состояния ребенку необходима срочная операция на ноги, которую готовы провести в одной из клиник Москвы в ноябре 2016 года. Необходимая сумма к сбору на операцию составляет 180 тысяч рублей.

Напомним, летом 2016 года в редакцию "Комиинформа" обратилась семья, в которой воспитывается девочка со сложным врожденным заболеванием. Маленькая Настя в свои три года пережила то, что и взрослый человек не может порой осилить. У девочки — детский церебральный паралич, спастическая диплегия, подвывих правого тазобедренного сустава, эквинусная контрактура с двух сторон, укорочение правой ножки.

Помочь ребенку были готовы в одном из медицинских центров. Семье в короткий срок требовалось собрать порядка 200 тыс. рублей. Также были необходимы средства для проезда и проживания.

С 8 по 21 сентября Анастасия находилась на лечении в клинике в Москве. В результате врачи отметили улучшение состояния ребенка. Сейчас Анастасию вызвали на операцию в детское ортопедическое отделение ФБГУ ФБ МСЭ Минтруда России, которая должна состояться 3 ноября.

DSCN3771.JPG

"Мы не можем самостоятельно собрать такую сумму, поэтому решили обратиться с просьбой о помощи к неравнодушным к чужой беде людям, - рассказали родители Насти. - Будем очень благодарны за любую оказанную помощь. В своем возрасте Настя научилась терпеть боль, просто терпеть все тяготы ее непростой жизни, быть сильной по духу, взрослой не по годам. Она старается встать на ножки, но не может! Мы верим и молимся в то, что наша доченька сможет побороть этот страшный недуг и встать на ножки".

DSCN3967.JPG

Телефон мамы – Анны Владимировны, 8 (908) 717-78-98

Помочь семье Гелета можно, перечислив средства по следующим реквизитам:

СБЕРБАНК РОССИИ:

Счет – 40817810228003025476

карты – 639 0022 8900 1081 712

Получатель – Гелета Игорь Николаевич (отец Насти)

Также деньги можно перевести через "Мобильный банк": 8-904-271-95-99 (Игорь Гелета).

Открыта благотворительная группа "Помощь Анастасии"

  Ключевые слова: дети, медицина, всем миром