Новости Республики Коми | Комиинформ

Строительство детского сада в Усть-Цильме должно завершиться 25 октября

Строительство детского сада в Усть-Цильме должно завершиться 25 октября
Строительство детского сада в Усть-Цильме должно завершиться 25 октября
logo
Строительство детского сада в Усть-Цильме должно завершиться 25 октября
Фото: www.ust-cilma.ru

В селе Усть-Цильма затягивается строительство детского сада на 120 мест.

Такая информация поступила на портал "Активный регион".

Планировалось, что объект будет сдан в эксплуатацию к началу нового учебного года (29 июля 2016 года). Однако на сегодня работы по внутренней отделке, установке сантехнической развязки на этажах и в подвальных помещении, строительству двух пожарных водоёмов, а также по благоустройству и озеленению территории не проведены.

По информации Министерства образования и молодежной политики Республики Коми, техническая готовность объекта составляет 80%. Планируемый срок ввода в эксплуатацию объекта - 25 октября 2016 года (в соответствии с контрактом – 29.07.2016г.).

Отставание по срокам строительства составляет 3 месяца в связи с возникшими дополнительными работами, в том числе, необходимости установки пожарных резервуаров.

В настоящее время проведены все конкурсные процедуры по оснащению объекта оборудованием и мебелью, контракты заключены, частично оборудование и мебель поставлено, осуществляется поэтапная поставка и установка оборудования и мебели. Функционирование детского сада будет начато при получении лицензии на право осуществления образовательной деятельности.

Выдача лицензии будет возможна, в первую очередь, при получении положительных заключений по объекту надзорных органов. В случае представления полного пакета документов в соответствии с требованиями, срок выдачи лицензии составляет 30 дней. Получение регистрационных и разрешительных документов, необходимых для открытия детского сада, запланировано на 25 декабря 2016 г.

***Стоимость строительства - 152,646 млн.рублей. Детский ясли-сад будет включать две группы ясельного возраста по 16 детей в каждой и четыре группы дошкольного возраста по 22 ребенка в каждой.

  Ключевые слова: детские сады, строительство