Новости Республики Коми | Комиинформ

Усинск и Ухта отправили мотоциклистов на зимовку

Усинск и Ухта отправили мотоциклистов на зимовку
Усинск и Ухта отправили мотоциклистов на зимовку
logo
Усинск и Ухта  отправили мотоциклистов на зимовку
Фото: Albert F Abdeeff

В республике проходит закрытие байкерского сезона. Первыми заводить железных коней в гаражи начали мотоциклисты северных городов. На очереди — Сыктывкар.

В Ухте работает байкерский клуб "Северные ангелы". Его участники 18 сентября, в день памяти погибших мотоциклистов, собрались на проспекте Зерюнова и мотоколонной из полусотни железных коней проехали по городу, традиционно возложили цветы к Вечному огню и отправились на вечеринку.

День закрытия байкерского сезона в жемчужине Севера не обошелся без происшествий. Как сообщило УГИБДД по Ухте, ночью напротив дома 14 по улице Западной 29-летний байкер на “Хонде” СВ1000 столкнулся с автомашиной "Рено Логан". Водитель иномарки таксовал по городу. В результате ДТП пострадал водитель мотоцикла, мужчина получил травмы различной степени тяжести.

Усинские байкеры, напротив, отмечают, что этот сезон вошел в историю благодаря тому, что они провели акцию, направленную на нерадивых мотоциклистов.

001-1.jpg

Закрытие сезона там прошло еще раньше — 10 сентября. "Организованной мотоколонной мы проехали по улицам нашего любимого города, приветствуя сигналами жителей, - рассказали мотоциклисты "Комиинформу". - Сделав пару кругов по городу, а также запечатлев себя на фото, с долей грусти поехали ставить в гаражи своих "железных коней". Это лето, конечно, порадовало нас своим теплом, кроме того, оно вошло в историю города ещё тем, что мотоциклисты, соблюдающие ПДД, чувствующие ответственность перед городом и его жителями, открыто призвали к порядку тех, кто гоняет на мотоциклах, нарушая правопорядок и угрожая безопасности остальных участников дорожного движения".

Напомним, в мае мотолюбители Усинска совершили поступок, который жители нефтяной столицы активно обсуждали в соцсетях и на городских форумах. Молодые люди нашли пострадавшую в аварии 9-летнюю девочку, пришли к ней и подарили малышке большую игрушку, а ее маме – цветы.

После круга почета байкеры собрались в большом уютном доме, где для них выступили рок-группы, танцевальный ансамбль и диджей.

001-3.jpg

В Сыктывкаре мотоциклисты закроют сезон традиционно позже всех — 24 сентября. Единомышленники начнут собираться возле ТРЦ "Июнь", где для всех желающих в 12.00 пройдут выступления мото- и велоэкстремалов, конкурсы и музыкальная программа. Старт мотоколонны для проезда по городу намечен на 15.00, а в 18.00 состоится традиционная вечеринка с фейерверками, огненным шоу и выступлением рок-музыкантов. Девушек приглашают посетить праздник бесплатно.

001-2.jpg

  Ключевые слова: байкеры, сезон, закрытие