Новости Республики Коми | Комиинформ

На выборах в Госсовет Коми картина пока не референтная

На выборах в Госсовет Коми картина пока не референтная
На выборах в Госсовет Коми картина пока не референтная
logo
На выборах в Госсовет Коми картина пока не референтная
Фото Ирины Кнутас

Обработка бюллетеней по итогам дополнительных выборов в Госсовет Коми по двум избирательным округам пока не позволяет спрогнозировать исход голосования. На данный момент подсчитаны данные менее трех процентов протоколов.

Руководитель аппарата Избиркома республики Наталия Макарова напомнила читателям "Комиинформа", что 18 сентября в единый день голосования на территории республики жители выбирали парламентариев по Южному №15 и по Западному №13 округам.

От юга Коми в законодательный орган власти республики выдвинулись пять человек. Пока что обработан один процент протоколов. Явка же в муниципалитетах округа достигла ста процентов.

"За представителя ЛДПР Ивана Филипченко отдано 38,46 процентов голосов, за Степана Чуракова, выдвинутого "Единой Россией", - 38,46 процентов. Представляющая "Справедливую Россию" Нина Шмарова набирает пока что 15,38 процентов, Юрий Беляцкий от "Родины" и Полина Серкова от "Достоинства" - сейчас по нулям", - отметила собеседница агентства.

По ее словам, на Западном округе явка составила 51,83 процента. На данный период времени обработано 2,7 процента бюллетеней. Первоначальный расклад таков: за единоросса Андрея Климушева – 50 процентов, за представительницу ЛДПР Марию Лобанову – 20,71 процентов, за коммуниста Дмитрия Новожилова – 14,39 процентов. Выдвинутый от "Справедливой России" Сергей Романов получил 7,07 процентов, а Андрей Коншин от "Родины" - 4,29 процентов.

  Ключевые слова: выборы