Новости Республики Коми | Комиинформ

В день выборов сосногорцы смогли не только проголосовать, но и получили возможность обратиться к депутатам напрямую

В день выборов сосногорцы смогли не только проголосовать, но и получили возможность обратиться к депутатам напрямую
В день выборов сосногорцы смогли не только проголосовать, но и получили возможность обратиться к депутатам напрямую
logo
В день выборов сосногорцы  смогли не только проголосовать, но и получили возможность обратиться к депутатам  напрямую
Фото администрации Сосногорска

В единый день голосования жители Сосногорского района смогли не только выразить свою гражданскую позицию, но и получили возможность обратиться к депутатам районного Совета напрямую, без очередей и назначений встречи. Личные приемы граждан проводились рядом с избирательными округами, причем "дежурили" народные избранники на тех участках, на которых в прошлом году избирались.

Например, рядом с участком № 332, расположенном в Сосногорской школе № 2 жителей принимал глава Сосногорского района Владислав Гаврилов. Среди вопросов и обращений – проблемы ЖКХ, просьба о помощи в приобретении музыкального оборудования для репетиций девушки – инвалида, а также пожелания группы неравнодушных пенсионеров по благоустройству района.

По словам Владислава Гаврилова такие встречи всегда очень продуктивны: "Прямое общение с жителями настраивает на деловой режим работы. В своей деятельности мы, прежде всего, руководствуемся перечнем вопросов местного значения, который определен федеральным законом об общих принципах местного самоуправления. И очень важно получать обратную связь – именно жители оценивают эффективность, оперативность и качество работы органов власти. Зачастую проблем больше, чем возможностей для их решения, но это не значит, что от житейских проблем сосногорцев можно отмахиваться. Наоборот – мы должны слушать и слышать проблемы жителей".

DSC_3461.JPG

Несмотря на то, что предварительной записи на воскресный личный прием не требовалось, решение озвученных проблем пройдет в стандартном режиме – все обратившиеся граждане получат официальные ответы о том, как решается тот или иной вопрос.

Завершив личный прием, Владислав Гаврилов отправился на свой избирательный участок, чтобы принять участие в выборах. Он проголосовал на участке № 326, расположенном в Доме детского творчества.

  Ключевые слова: выборы