Новости Республики Коми | Комиинформ

Дмитрий Шатохин впервые за пять лет голосовал в Сыктывкаре

Дмитрий Шатохин впервые за пять лет голосовал в Сыктывкаре
Дмитрий Шатохин впервые за пять лет голосовал в Сыктывкаре
logo
Дмитрий Шатохин впервые за пять лет голосовал в Сыктывкаре
Фото Алексея Карпова

Председатель Комитета по бюджету, налогам и экономической политике Государственного Совета РК Дмитрий Шатохин отдал свой голос за одну из политических партий, кандидата на пост главы Коми и в Госдуму России на избирательном участке, расположенном в здании Технического лицея.

"Настроение как всегда бодрое. Замечательно, что завершается эта длинная предвыборная гонка. Для меня это не первые выборы. Порядка семи-восьми кампаний было в Усть-Куломском районе. Кстати, пять лет не был на избирательном участке в Сыктывкаре, долгое время голосовал в Усть-Куломе", - рассказал бывший глава администрации этого района.

Депутат регионального парламента не ожидает очень высокой явки. По его мнению, в Коми она составит в районе 48 процентов. Хотя тут же оговорился, что с мест хорошие отзывы, возникают очереди из желающих проголосовать. Так что возможности, что своим избирательным правом воспользуются больше половины граждан, он не исключает.

Впервые Д.Шатохин ходил на выборы, будучи студентом Педагогического колледжа №1. Тогда, в декабре 1999 года, избирался состав Государственной Думы России третьего созыва. По его воспоминаниям, он и его однокурсники активно и с удовольствием пошли голосовать, ведь создавались новые крупные партии, было интересно наблюдать за политической жизнью страны.

Там же, в педколледже, ныне депутат Госсовета Коми впервые участвовал в выборах на пост президента учебного заведения, которые он выиграл.

  Ключевые слова: выборы