Сборная Коми заняла первое место в командном зачете чемпионата России по лыжным гонкам

Сборная Республики Коми заняла первое место в командном зачете чемпионата России по лыжным гонкам. Окончательные итоги соревнований были подведены 1 апреля. Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Министерства физкультуры, спорта и туризма РК, спортсмены команды Коми завоевали на чемпионате, прошедшем в Сыктывкаре с 27 по 31 марта, 770 очков.

Второе и третье место у команд Красноярского края (479,5 очка) и Московской области (394,5 очка). 31 марта состоялось торжественное закрытие соревнований, на котором присутствовали Глава РК Владимир Торлопов, председатель Государственного Совета РК Евгений Борисов, мэр Сыктывкара Сергей Катунин и министр спорта РК Владимир Голов. В.Торлопов поблагодарил всех участников чемпионата и пообещал, что такие соревнования будут проводиться в республике и впредь. "Все, что связано с лыжными гонками в России будет постепенно перемещаться в столицу Коми - Сыктывкар", - заверил спортсменов и болельщиков Глава республики.

Лучший лыжник республики - мастер спорта международного класса Владимир Леготин получил специальный приз от Главы Коми - музыкальный центр. Отдельного приза от Госсовета РК был удостоен заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион из Владимира Алексей Прокуроров, для которого соревнования в Сыктывкаре были последними официальными стартами.