Новости Республики Коми | Комиинформ

В больницы Ухты с подозрением на отравление госпитализированы девять школьников

В больницы Ухты с подозрением на отравление госпитализированы девять школьников
В больницы Ухты с подозрением на отравление госпитализированы девять школьников
logo
В больницы Ухты с подозрением на отравление  госпитализированы девять школьников
Фото пресс-службы администрации Ухты

В Ухте с подозрением на отравление вредными веществами госпитализированы девять школьников.

Напомним, накануне в администрацию города поступила информация о неприятном запахе в районе Пионер-горы. На место происшествия оперативно выехали специалисты городского Управления ГО и ЧС, сотрудники МЧС России, представители надзорных органов.

Ситуация находится под контролем врио главы Коми Сергея Гапликова.

По информации администрации города, в скорую помощь за медицинской помощью обратились 17 учащихся школы №19. По результатам осмотра 14 из них были госпитализированы в Ухтинскую детскую больницу. Кроме того, самостоятельно обратились в больницу еще двое учащихся этой же школы. Из 16-ти обратившихся девять детей госпитализировано, семерым оказана медицинская помощь в приёмном покое. Дети направлены на лечение в амбулаторных условиях.

Как сообщил "Комиинформу" мэр Ухты Магомед Османов, в городе распространился запах сероводорода: практически полгорода ощущали этот запах. Есть подозрения, что причиной стал выброс с НПЗ. При этом пробы воздуха не выявили превышения предельно допустимой концентрации сероводорода.

В городе запланировано заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям, где будет детально рассмотрен вопрос по выяснению причин и обстоятельств случившегося.



  Ключевые слова: дети, школа, чп, больница, коми