Новости Республики Коми | Комиинформ

ТПП России сведет руководство Коми со своими западными партнерами

ТПП России сведет руководство Коми со своими западными партнерами
ТПП России сведет руководство Коми со своими западными партнерами
logo
ТПП России сведет руководство Коми со своими западными партнерами
Фото Дарьи Шучалиной

Торгово-промышленная палата России сведет правительство Коми со своими зарубежными партнерами, а также подарит республике готовящийся к выпуску двухтомник о биографии Евгения Примакова, в котором воспоминаниями о работе и дружбе с ним поделятся коллеги, соратники, а также партнеры со всего мира, в том числе снискавшие международную известность госсекретари США Генри Киссинджер и Мадлен Олбрайт. Об этом сегодня в рамках рабочего визита в Сыктывкар "Комиинформу" сообщил президент ТПП РФ Сергей Катырин.

Как уже сообщал "Комиинформ", сегодня в столице Коми на площадке ТПП региона состоялась презентация 10-томника собрания сочинений Евгения Примакова, 10 лет возглавлявшего объединение бизнес-сообщества страны.

2.jpg

"С начала текущего месяца я и вице-президенты палаты выезжаем в регионы для проведения презентаций 10-томника. Для меня Коми – уже десятая территория, - признался "Комиинформу" Сергей Катырин. – Наша задача – не просто подарить администрациям губернаторов, библиотекам и вузам сборник, но и в целом популяризировать то большое и ценное наследие, которое оставил нам Евгений Максимович".

По его словам, большую радость руководству палаты доставляет тот ажиотаж, который вызывают презентации, поскольку и молодежь, и среднее поколение, и ветераны проявляют активный интерес к трудам Евгения Примакова.

"Раскрою вам секрет: мы завершили подготовку двухтомника "Неизвестный Примаков", в котором собрали воспоминания о нем ведущих политических лидеров нашего государства разных эпох, а также – уважаемых иностранных государственных деятелей. В частности, двух госсекретарей США Генри Киссинджера и Мадлен Олбрайт, сыгравших особую роль в мировой истории", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что в рамках рабочей поездки в Коми договорился с врио главы Сергеем Гапликовым о проведении масштабной презентация нашего региона в Москве на базе ТП РФ, а также – о включении руководства региона в работу советов и других структур в составе палаты, в том числе с участием ее зарубежных партнеров.

  Ключевые слова: ТПП