Новости Республики Коми | Комиинформ

Власти Коми заключат соглашение с ТПП России

Власти Коми заключат соглашение с ТПП России
Власти Коми заключат соглашение с ТПП России
logo
Власти Коми заключат соглашение с ТПП России
Фото Дарьи Шучалиной

Руководство Коми, ТПП региона и ТПП РФ заключат трёхстороннее соглашение о сотрудничестве. Об этом "Комиинформу" заявил президент федеральной палаты Сергей Катырин.

В эти минуты в ТПП Коми проходит презентация собрания сочинений Евгения Примакова, 10 лет возглавлявшего данное объединение делового сообщества страны

В рамках мероприятия, предварившего мероприятие, Сергей Катырин провел брифинг для СМИ. "Сегодня у нас с врио главы Коми состоялась рабочая встреча, в рамках которой мы обсудили планы по сотрудничеству. Договорились подготовить трёхсторонне соглашение: между руководством Коми, региональной и федеральной палатами, - заявил "Комиинформу" Сергей Катырин. - Мы с Сергеем Анатольевичем сошлись во мнении о необходимости усиления взаимодействия в рамках программы возрождения региона. Это возможно при активизации регионального бизнеса, а также проектов, которые реализует ТПП".

UsklwWjk2E4.jpg

По завершении брифинга для собравшихся (а это политики, депутаты, бизнесмены, общественные деятели и др.) организован показ документального фильма памяти Евгения Примакова о жизненном и профессиональном пути одного из самых авторитетных политических деятелей России международного уровня, подготовленного ТПП.

RnIeQt7lKi8.jpg

В фильме дают интервью, делясь впечатлениями о знаковых фактах из биографии Евгения Примакова современные политики, признавшиеся, что считают его своим учителем и образцом для подражания. Президент РФ Владимир Путин назвал Примакова истинным примером патриота России в фильме и заявил: "Мы будем помнить вас, Евгений Максимович, почитать и благодарить".

  Ключевые слова: ТПП