Новости Республики Коми | Комиинформ

Гостиница "Сыктывкар" ищет новых арендаторов на место "Релакса"

Гостиница "Сыктывкар" ищет новых арендаторов на место "Релакса"
Гостиница "Сыктывкар" ищет новых арендаторов на место "Релакса"
logo
Гостиница "Сыктывкар" ищет новых арендаторов на место "Релакса"
http://r-ec.bstatic.com

В гостинице "Сыктывкар" идет активная работа по поиску арендатора на площади, которые до апреля 2016 года занимал клуб "Релакс".

Напомним, площади, которые составляют в общей сложности 3000 кв.м, пустуют уже почти полгода.

Историю вопроса "Комиинформу" напомнил маркетолог гостиницы Матвей Чернов. По его словам, между ООО "Релакс" и гостиницей был заключен договор аренды, действие которого заканчивалось 31 марта.2016. Начиная с декабря 2015 года гостиница информировала "Релакс" об окончании договора аренды.

"Также мы предлагали заключить новый договор аренды с 1 апреля 2016 года. У ООО "Релакс" имелся перед нами долг, который составлял более миллиона рублей. Одним из условий заключения нового договора аренды - было погашение этого долга по арендной плате. Вторым условием - изменение стоимости арендной платы в соответствии с рыночной ситуацией, для чего была проведена оценка стоимости аренды. "Релакс" до последнего дня вёл с нами переговоры об аренде и погашении долга, но в последний момент не выставил свою заявку и перестал выходить на связь", - рассказывает Чернов.

Впоследствии администрация гостиницы предлагала ООО "Релакс" различные варианты погашения задолженности, но этого не произошло. Более того, ООО "Релакс" уже после окончания срока аренды частично реализовывало имущество.

Сейчас, по словам Матвея Чернова, опубликован открытый запрос предложений, есть целый пул потенциальных арендаторов, которые конкурируют между собой, чтобы заключить договор аренды. В основном, это предприятия общепита: гостиница без ресторана жить не может, и это одно из условий собственника. В том числе возможно открытие SPA-центров, рассматривается и вариант фитнес-центра.

Не исключено, что часть площадей гостиница "Сыктывкар" будет использовать самостоятельно. На рассмотрении находится вариант создания собственными силами конгресс-центра с конференц-залами, банкетными зонами.

"Реализация нашего проекта зависит от решения собственника, которым является Минимущества Коми", - отмечает Матвей Чернов.

При этом, по словам собеседника информагентства, часть помещении в любом случае будет сдаваться в аренду.

Напомним, площади занимаемые "Релаксом" пустуют уже с 1 апреля.

  Ключевые слова: Сыктывкар, коми, гостиница