Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске раскрыто убийство местной жительницы

В Усинске раскрыто убийство местной жительницы
В Усинске раскрыто убийство местной жительницы
logo
В Усинске раскрыто убийство местной жительницы
Фото Ирины Кнутас

В Усинске раскрыто убийство местной жительницы, совершенное при неочевидных обстоятельствах.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 33-летней жительницы г.Усинска, тело которой 12 сентября 2016 года было обнаружено в квартире дома по улице Комсомольской с множественными колото-резаными ранениями (ч.1 ст.105 УК РФ).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлено лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался 22-летний гражданин Кыргызской Республики, приехавший в г.Усинск на работу вахтовым методом.

По данным следствия молодой человек познакомился с потерпевшей по Интернету. Находясь у нее дома, в ходе конфликта злоумышленник нанес женщине не менее 7 ударов ножом в область плеча, спины и головы, после чего покинул место происшествия.

Подозреваемый задержан в аэропорту г.Москвы при попытке улететь на родину. В ходе допроса он признал вину в совершенном преступлении и дал подробные показания об обстоятельствах произошедшего. В настоящее время он этапируется в г.Усинск, где с его участием будут проведены следственные действия. Кроме того, следователем в отношении подозреваемого в суд будет направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Коми.

  Ключевые слова: убийство