Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске обсудили подготовку к выборам 2016 года

В Сосногорске обсудили подготовку к выборам 2016 года
В Сосногорске обсудили подготовку к выборам 2016 года
logo
В Сосногорске обсудили подготовку к выборам 2016 года
Фото администрации Сосногорска

В администрации муниципального района "Сосногорск" обсудили подготовку к выборам 2016 года. До единого дня голосования – 18 сентября 2016 года – осталась одна рабочая неделя. А это значит, что мероприятия по подготовке к всенародному голосованию вышли на финишную прямую.

Исполняющий обязанности руководителя администрации муниципального района "Сосногорск" Виктор Шомесов отметил, что предстоящие выборы – одни из самых сложных в плане организации: "Выборы многоуровневые, жители Сосногорского района получат на руки четыре бюллетеня. По двум из них сосногорцы отдадут голоса за кандидатов в депутаты Государственной Думы. Кроме этого, нам предстоит выбрать главу Республики Коми и депутатов городских поселений "Сосногорск", "Нижний Одес" и "Войвож".

DSC_7008.JPG

Глава муниципального района "Сосногорск" Владислав Гаврилов напомнил о необходимости соблюдения принципов открытости и легитимности выборного процесса: "На нас лежит ответственность по качественному проведению выборов. День выборов должен пройти в атмосфере прозрачности и законности. Мы должны создать такие условия, чтобы каждый житель Сосногорского района смог выполнить свой гражданский долг. Уверен, что 18 сентября сосногорцы ещё раз докажут свою активность и выберут самых достойных".

DSC_6950-1.JPG

Депутат Государственного Совета Республики Коми, генеральный директор Сосногорской швейной фабрики Дмитрий Кологривый обратился с призывом принять активное участие в голосовании: "Перед нами стоит непростая, но очень важная задача. К Сосногорскому району, как к одному из лидеров по результатам и активности избирателей, будет приковано пристальное внимание. Я призываю всех жителей Сосногорского района прийти на избирательные участки и проголосовать за наше будущее!".

DSC_7045-1.JPG

18 сентября в Сосногорском районе откроются 27 избирательных участков. Адреса участковых комиссий можно узнать по телефону в Сосногорске 5-62-90 или на сайте ЦИК России в разделе "Найди свой избирательный участок": http://www.cikrf.ru/services/lk_address.

DSC_0331.JPG

DSC_0340.JPG

DSC_7172.JPG

  Ключевые слова: выборы