Новости Республики Коми | Комиинформ

В семейном парке "Югыд лун" в Сосногорске установили уличные тренажеры

В семейном парке "Югыд лун" в Сосногорске установили уличные тренажеры
В семейном парке "Югыд лун" в Сосногорске установили уличные тренажеры
logo
В семейном парке "Югыд лун" в Сосногорске установили уличные тренажеры
Фото Сергея Ларионова

В Сосногорске появился новый спортивный объект.

Его установка стала возможна в рамках реализации "Малых проектов", а ориентирован уличный тренажерный комплекс, в первую очередь, на людей с ограниченными возможностями здоровья. Уличный спортивный комплекс расположился на территории семейного парка "Югыд лун".

Он предоставит маломобильным гражданам дополнительные возможности для досуга и самосовершенствования. Кстати, в будущем рядом с ним будет построен спортивный комплекс с бассейном.

DSC_8314.JPG

"Очень приятно осознавать, что в нашем городе вновь и вновь появляются новые спортивные объекты, в том числе ориентированные на людей с ограниченными возможностями. Теперь, кроме желания, для них нет никаких препятствий позаниматься физически на свежем воздухе и пообщаться с людьми", - рассказала заместитель директора Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения г. Сосногорска Алена Шилова.

DSC_8229.JPG

Предназначены новые комплексы не только для людей с ограниченными возможностями здоровья. Заниматься на них смогут все желающие.

Семейный парк "Югыд лун" пользуется большой популярностью среди сосногорцев. Здесь любят гулять, фотографироваться и даже отмечать торжества. Возможно, станут здесь чаще появляться и местные спортсмены.

DSC_8353.JPG

"Создание подобных площадок, их установка – это несомненный плюс для жителей города. Преимущество в том, что на них могут заниматься абсолютно все, вне зависимости от пола, возраста и социального статуса. Также удобно, что эти тренажеры находятся в круглосуточном доступе", - подчеркнул тренер по футболу ДЮСШ №2 г. Сосногорска Денис Куликов.

DSC_8242.JPG

Специализированный уличный спортивный комплекс на территории парка "Югыд лун" не будет единственным в Сосногорске. Аналогичный объект будет уставлен и возле физкультурно-оздоровительного комплекса в 6 микрорайоне, сообщает "Вести Тимана. Сосногорск".