Новости Республики Коми | Комиинформ

Миннац Коми в очередной раз ищет "этноинициативных"

Миннац Коми в очередной раз ищет "этноинициативных"
Миннац Коми в очередной раз ищет "этноинициативных"
logo
Миннац Коми в очередной раз ищет "этноинициативных"
finugor.ru


Министерство национальной политики Республики Коми объявляет о начале конкурса проектов в области реализации государственной национальной политики "Этноинициатива-2016". Конкурс проводится с целью выявления и поддержки этносоциальных проектов, реализация которых способствует укреплению гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений в Республике Коми.

Для участия в конкурсе могут заявиться государственные и муниципальные учреждения, осуществляющие в соответствии с Уставом учреждения деятельность на территории Республики Коми; социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные в качестве юридического лица и осуществляющие деятельность на территории Республики Коми, за исключением национально-культурных автономий и общественных движений.

Каждый заявитель вправе направить для участия в конкурсе не более одной заявки.
К заявке на участие в конкурсе прилагаются следующие документы:
а) копия Устава заявителя;
б) копия свидетельства о государственной регистрации заявителя;
в) бюджет проекта с указанием источников финансирования проекта.
Общий объем средств, предусмотренных на поддержку проектов-победителей конкурса, в этом году составляет 400 тысяч рублей.
Прием заявок на конкурс проводится с 8 по 30 сентября 2016 года по адресу: 167973, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, 108, каб. 309а.
Контактная информация: Жукова Марина Евгеньевна (8212) 24-46-95, e-mail: [email protected], Фролова Марина Игоревна (8212) 24-88-33, e-mail: [email protected].

Положение о конкурсе опубликовано в разделе "Конкурсы" официального сайта Министерства национальной политики Республики Коми и на сайте Дома дружбы народов Республики Коми, сообщает пресс-служба Миннаца РК.

*** Субсидия из федерального бюджета Российской Федерации Республике Коми предоставлена в рамках федеральной целевой программы "Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014-2020 годы)".

  Ключевые слова: этноинициатива