Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми выберут самого перспективного чиновника

В Коми выберут самого перспективного чиновника
В Коми выберут самого перспективного чиновника
logo
В Коми выберут самого перспективного чиновника
Фото Ирины Кнутас

Управление государственной гражданской службы Коми объявило конкурс "Ценный кадр – 2016".

По информации ведомства, за звание "Перспективного гражданского служащего" и "Перспективного муниципального служащего" смогут побороться все желающие гражданские и муниципальные служащие в возрасте до 30 лет, чей стаж работы в государственных органах и органах местного самоуправления в Республики Коми составляет не менее 6 месяцев и не более 2 лет.

Конкурсные задания включают в себя тестирование на знание законодательства о государственной гражданской службе и муниципальной службе Российской Федерации и Республики Коми, основах государственного устройства Российской Федерации и Республики Коми; задание по русскому языку; кейс-задание по основам делового письма; деловую игру по теме "Противодействие коррупции"; самопрезентацию (краткий, продолжительностью не более 3 минут рассказ о себе, о мотивах трудоустройства на государственную или муниципальную службу, о поставленных целях и задачах.

Победителям и призёрам конкурса в качестве вознаграждения будут выданы денежные поощрения, а также дипломы участников конкурса.

За первое место в номинациях "Перспективный гражданский служащий" и "Перспективный муниципальный служащий" победители получат по 25 тыс.рублей, за второе место - 20 тыс.рублей, за третье - 15 тыс.рублей.

Заявления об участии в конкурсе, анкеты участников и сопроводительные документы принимаются до 30 сентября 2016 года (включительно) по адресу: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, 157, каб. 5-35б

Подробнее о конкурсе можно узнать здесь: uggs.rkomi.ru/page/15544/

  Ключевые слова: конкурс, молодежь, госслужба