Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми пройдут "Добрые уроки"

В Коми пройдут "Добрые уроки"
В Коми пройдут "Добрые уроки"
logo

6 сентября в пилотных школах Российского движения школьников состоится Всероссийская акция "Добрые уроки". В акции примут участие более 60 городов России. В Республике Коми это гимназия №1 в Эжве, сыктывкарские школы №12 и 25 и Выльгортская средняя школа.

Как рассказала специалист республиканского центра поддержки молодежных инициатив Анна Душейко, всего в учебных заведениях республики пройдут 11 уроков в 7, 8 и 10 классах. Сегодня, 5 сентября, такой урок состоится в школе Объячево. На уроках добровольцы расскажут о направлениях волонтерства, кто может им заниматься. Также проведут анкетирование, чтобы определить, какое направление добровольчества может подойти школьникам.

"В ходе акции мы расскажем детям о возможностях, которые дает Российское движение школьников в части вовлечения детей в гражданскую активность. Дети и подростки, прошедшие через волонтерские программы, серьезно и позитивно меняются в духовно-нравственном плане, становятся более творческими и деятельными. "Добрые уроки" позволят им ближе понять тему добровольчества и найти для себя интересные формы самореализации", - пояснил член Координационного совета Российского движения школьников, сопредседатель Совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелёв.

Организаторами Акции выступают Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация "Российское движение школьников" в партнерстве с Ассоциацией волонтерских центров, при поддержке Роспатриотцентра.

  Ключевые слова: школы, волонтерство