Новости Республики Коми | Комиинформ

Воркута снова временно осталась без интернета

Воркута снова временно осталась без интернета
Воркута снова временно осталась без интернета
logo
Воркута снова временно осталась без интернета
Фото Светланы Быковской

Воркутинский район остался без интернета.

Как сообщили "Комиинформу" в Ростелекоме, 1 сентября в 20:12 было зафиксировано повреждение магистральной волоконно-оптической линии связи.

Обрыв произошел в 57-и километрах от Воркуты, в районе поселка Сейды. На место выехала аварийная бригада. Причины аварии и точное место обрыва еще не установлены, поскольку бригаде необходимо добираться до зоны аварии по сложной болотистой местности.

В результате аварии абоненты Воркуты и Воркутинского района пока остаются без доступа в Интернет.

Как отмечает провайдер, с момента получения аварийного сигнала включены все резервные линии. Телефония работает в полном объеме, а системы передачи данных доступны только для стратегически важных служб и предприятий, которые отвечают за жизнеобеспечение района. В том числе финансовые предприятия, энергетики, МЧС и МВД.

Бригада связистов добралась до места повреждения на линии связи. На месте обнаружены следы тяжелой техники. Ожидается, что к вечеру связь будет восстановлена.

Напомним, в рамках прошедшего в конце августа пресс-тура, руководитель Коми филиала Ростелекома Александр Хуциев отмечал, что этот участок является самым сложным. Вокруг голая тундра, автодорог нет вообще. Единственная возможность добраться — поездом, а затем еще пешком идти до линии связи.

  Ключевые слова: связь, ростелеком, коми