Новости Республики Коми | Комиинформ

365 первоклассников переступили пороги интинских школ

365 первоклассников переступили пороги интинских школ
365 первоклассников переступили пороги интинских школ
logo

365 первоклассников переступили пороги интинских школ. Для всех первоклашек Инты в этом году был устроен настоящий праздник с поздравлениями и подарками.

Сразу после торжественных линеек и напутственных слов малыши со всех школ отправились во Дворец культуры и техники, где их ждало увлекательное представление. Но перед началом мероприятия все первоклассники получили из рук депутатов — членов фракции "Единая Россия" в совете округа яркие дневники с символикой Республики Коми.

Как рассказал ребятам глава округа Василий Сидор, основной темой для дневника выбран юбилей родной республики. Коми региональный общественный фонд поддержки регионального сотрудничества и развития в рамках партийного проекта "Единой России" ежегодно придумывает различное наполнение для главного документа школьника, чтобы дневник получался интересным и познавательным. Давая напутствия ученикам, Василий Сидор особо отметил: "Конечно, пока рано говорить о вашем будущем и загадывать, кем вы станете; но тем не менее, я уверен, что каждый из вас станет гордостью Инты, гордостью Республики Коми. Мне бы очень хотелось, чтобы каждый ученик связал свою судьбу именно с нашим северным регионом".

Olya-1.Still003.bmp

И.о. руководителя администрации Лариса Титовец начала свое обращение к малышам с вопроса: Знают ли первоклассники, сколько дней в году? Оказалось ровно столько, сколько человек в этом году переступят порог школ интинского округа, то есть 365. "Наши школы могут принять гораздо больше ребят, и что самое важное — дать полноценное, разностороннее образование. Я очень надеюсь, что всем вам понравится учиться, вы найдете себе новых друзей, и запомните эти годы, как самые счастливые и беззаботные", - обратилась к первоклассникам Лариса Титовец.

Стоит отметить, что дневники школьника в этом году получили не только ученики первых, но и вторых и третьих классов. Неделю назад дневники были доставлены в села интинского округа, чтобы 1 сентября в качестве подарка их получил каждый ученик начальной школы Инты.

IMG_8834.JPG

  Ключевые слова: школы, дети, праздник