Новости Республики Коми | Комиинформ

Минкомсвязи Коми объявляет конкурс инвестиционных проектов

Минкомсвязи Коми объявляет конкурс инвестиционных проектов
Минкомсвязи Коми объявляет конкурс инвестиционных проектов
logo
Минкомсвязи Коми объявляет конкурс инвестиционных проектов
Фото пресс-службы Минкомсвязи РК

Министерство массовых коммуникаций, информатизации и связи Республики Коми (далее – Министерство) извещает о проведении конкурсного отбора инвестиционных проектов, претендующих на получение субсидии на компенсацию затрат на развитие инфраструктуры связи на территории труднодоступных и малонаселенных пунктов в Республике Коми в 2016 году (далее – конкурсный отбор инвестиционных проектов).

Участниками конкурсного отбора инвестиционных проектов могут являться юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели соответствующие требованиям, установленным Законом Республики Коми "Об инвестиционной деятельности на территории Республики Коми", отвечающие следующим условиям:

1) отсутствие объявленных в отношении участника конкурсного отбора инвестиционных проектов процедур банкротства, ликвидации, реорганизации путем выделения или разделения;

2) отсутствие просроченной задолженности по ранее предоставленным на возвратной основе средствам из республиканского бюджета Республики Коми;

3) отсутствие задолженности по заработной плате работников более одного месяца.

Для участия в конкурсном отборе инвестиционных проектов необходимо представить документы в соответствии с пунктом 12 Порядка предоставления из республиканского бюджета Республики Коми субсидий на реализацию инвестиционных проектов, связанных с развитием инфраструктуры связи на территории труднодоступных и малонаселенных пунктов в Республике Коми, утвержденным постановлением Правительства Республики Коми от 28 сентября 2012 г. № 423 "О государственной программе Республики Коми "Информационное общество". Заявку на предоставление субсидии необходимо заполнить по форме, утвержденной приказом Министерства от 05 июля 2016 года № 191-од "Об утверждении формы заявки на предоставление из республиканского бюджета Республики Коми субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям на компенсацию части затрат на реализацию инвестиционных проектов, связанных с развитием инфраструктуры связи на территории труднодоступных и малонаселенных пунктов в Республике Коми", размещенной на сайте Министерства в разделе "Документы/Правовые акты Министерства массовых коммуникаций, информатизации и связи Республики Коми".

С перечнем труднодоступных и малонаселенных пунктов в Республике Коми, в которых необходимо развитие инфраструктуры связи в рамках конкурсного отбора инвестиционных проектов, а также критериями отбора инвестиционных проектов можно ознакомиться в разделе "Документы/Правовые акты Министерства массовых коммуникаций, информатизации и связи Республики Коми/Приказ от 30 июня 2016 года № 189-од "Об утверждении перечня труднодоступных и малонаселенных пунктов Республики Коми и критериев отбора инвестиционных проектов, связанных с развитием инфраструктуры связи в труднодоступных и малонаселенных пунктах в 2016 году".

Период субсидирования затрат на организацию функционирования инфраструктуры связи на территории труднодоступных и малонаселенных пунктов Республики Коми устанавливается сроком на 1 год с момента ввода объекта связи в эксплуатацию в

соответствии с приказом Министерства от 11 июля 2016 года № 195-од "Об определении периода субсидирования затрат на организацию функционирования инфраструктуры связи на территории труднодоступных и малонаселенных пунктов в Республике Коми в рамках конкурсного отбора инвестиционных проектов развития инфраструктуры связи на территории труднодоступных и малонаселенных пунктов Республики Коми в 2016 году".

Документы для участия в конкурсном отборе инвестиционных проектов принимаются Министерством по адресу: 167000, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 108а, каб. 614. Документы принимаются в рабочие дни недели с 8:45 до 13:00 и с 14:00 до 17:00 часов; в пятницу с 8:45 до 13:00 и с 14:00 до 16:00 часов (время московское).

Дата начала и дата окончания приема документов: с 16 сентября 2016 года по 22 сентября 2016 года.

Справки предоставляются по контактным телефонам: 8(8212) 301-243 (Майнина Кристина Андреевна), e-mail: [email protected], 8(8212)301-200 (доб. 1063) (Попов Сергей Владимирович), e-mail: [email protected].

Информация по конкурсу размещена на официальном сайте Министерства массовых коммуникаций, информатизации и связи Республики Коми в разделе http://it.rkomi.ru/pages/konkursnye_otbory_investitsionnyh_proektov.

  Ключевые слова: конкурс, связь, интернет