Судьба золотой медали чемпионата России по лыжным гонкам у женщин в гонке на 15 километров зависит от решения судей

В Сыктывкаре финишировали участницы гонки на 15 километров классическим стилем чемпионата России по лыжным гонкам. Первой пришла Наталья Баранова из Томской области. Ее время 43 минуты 24,6 секунды. Второй финишировала Лилия Васильева (Красноярский край), отстав от лидера чуть более чем на две минуты. Третье место завоевала Ольга Завьялова из Московской области, финишировав на три секунды позже Л.Васильевой.

Однако, как выяснилось, Н.Баранова ранее была дисквалифицирована на два года. Поэтому судьба первого места до конца еще не решена. Ее определит главный судья соревнований, который решит сохранить или нет за Н.Барановой титул победительницы гонки.

Кстати, двукратная олимпийская чемпионка Юлия Чепалова пришла на финиш четвертой. В интервью журналистам Ю.Чепалова отметила, что для нее результат сегодня не главное. Она уже приезжает в Сыктывкар, где ей очень нравится, 12-й год подряд и для нее это возможность лишний раз встретиться и пообщаться со своими коллегами.

Среди участников из Коми самый лучший результат показала мастер спорта Ольга Шеболкина, занявшая 19-е место. Сыктывкарка Ольга Рочева пересекла финишную линию 23-ей.