Новости Республики Коми | Комиинформ

Чемпионат России по лыжным гонкам открылся в столице Коми

Чемпионат России по лыжным гонкам открылся в столице Коми
Чемпионат России по лыжным гонкам открылся в столице Коми
logo
Чемпионат России по лыжным гонкам стартовал в столице Коми - Сыктывкаре - в среду, 27 марта. На торжественном церемонии открытия чемпионата, прошедшем в Спортивно-концертном центре в местечке Лесозавод, спортсменов приветствовали представители исполнительной и законодательной власти республики.

Коми уже 25-й раз принимает на своей земле спортсменов со всей страны, и именно лыжный спорт по праву считается гордостью и Коми и России, отметила в своем приветствии заместитель Главы РК Вера Скоробогатова. Нынешний год, олимпийский, выдался непростым для российских спортсменов, и сегодняшние старты в Сыктывкаре помогут сформировать новую российскую команду и подготовить ее к следующим Олимпийским играм, заявил на открытии президент Федерации России по лыжным гонкам Анатолий Акентьев.

В борьбе за чемпионский титул примут участие более четырехсот спортсменов из 64 регионов России. Лыжников из Сыктывкара ждет специальный приз - отныне жителю столицы республики, показавшему лучший результат, будет вручаться приз от администрации муниципального образования. Об этом торжественно объявил на открытии сыктывкарский мэр Сергей Катунин.