Новости Республики Коми | Комиинформ

В следующем году Интинское село Петрунь получит качественную связь

В следующем году Интинское село Петрунь получит качественную связь
В следующем году Интинское село Петрунь получит качественную связь
logo
В следующем  году Интинское село Петрунь получит качественную связь
Фото vk.com

Интинское село Петрунь получит качественную связь в течение ближайшего года. Соответствующее поручение дал врио главы Республики Коми Сергей Гапликов сегодня министру массовых коммуникаций, информатизации и связи Михаилу Порядину в ходе общественных слушаний по перспективным планам развития Интинского района.

Вопрос обеспечения интинские населенные пункты связью подняла жительница села Петрунь. Женщина поблагодарила руководство региона за принятие республиканской программы, в рамках которой устойчивой телефонной связью, интернетом и телевидением будут обеспечены более 300 малонаселённых и труднодоступных пунктов республики. При этом жительница посетовала, что село Петрунь, в котором также нет связи, под эту программу не попало.

Как сообщил Михаил Порядин, село Петрунь вошло в федеральную программу "Устранение цифрового неравенства", в рамках которой проложить связь в данный населенный пункт предполагалось в 2018 году.

Сергей Гапликов поручил руководителю минкомсвязи проработать возможности по пересмотру сроков реализации программы в Петруни с тем, чтобы сельчане были обеспечены качественной связью уже в 2017 году, сообщает пресс-служба главы Коми.

  Ключевые слова: связь