Новости Республики Коми | Комиинформ

Мэр Сыктывкара приобщился к высоким технологиям

Мэр Сыктывкара приобщился к высоким технологиям
Мэр Сыктывкара приобщился к высоким технологиям
logo
Мэр Сыктывкара приобщился к высоким технологиям
Фото Светланы Быковской

В Сыктывкаре продолжаются праздничные мероприятия, посвященные 95-летнему юбилею республики.

Сегодня в центре города развернулся "Хайтек-городок", в открытии которого принял участие сыктывкарский градоначальник Андрей Самоделкин.

Руководитель городской администрации поздравил горожан с праздником и прокатился на сигвее. Признался, что пользуется этим новым видом городского транспорта впервые. Для того, чтобы обезопасить градоначальника в случае падения, организаторы надели на него велосипедный шлем и налокотники.

Ехал Андрей Самоделкин в сопровождении одного из организаторов, хотя очень просил, чтобы ему доверили это сделать самостоятельно, предварительно объяснив что и как делать. Но организаторы были непреклонны, несмотря на то, что перед ними был главный человек в городе.

Snimok-ekrana-2016-08-22-v-15.48.54.png

В течение дня в хайтек-городке пройдет ряд мастер классов. Так, можно на специальном панно "добавить городу красок", задекорировать эко-сумку, фоторамку или футбулку, забрав их себе на память. Пройдет мастер-класс по работе в "Инстаграм" и игра "Джинга".

IMG_6372.jpg

IMG_6339.jpg

Здесь же дети с удовольствием перетаскивали предметы, манипулируя через планшеты роботами.

Рядом с высокими технологиями разместилась площадка для тех, кто увлечен средневековой эпохой с традиционной гильотиной, рыцарским ристалищем, что естественно, так как во многих компьютерных играх герои как раз из того времени.

IMG_6346.jpg

IMG_6350.jpg

IMG_6354.jpg

IMG_6364.jpg

IMG_6366.jpg

  Ключевые слова: праздник, коми