Новости Республики Коми | Комиинформ

"Юрган" начинает новый телевизионный сезон

"Юрган" начинает новый телевизионный сезон
"Юрган" начинает новый телевизионный сезон
logo

Сегодня на телеканале "Юрган" начинается новый телесезон.

Как рассказал "Комиинформу" генеральный директор телеканала Александр Кузнецов, за летний период серьезно обновилась студия "Юргана" - расширено съемочное пространство павильона, изменилась компановка и настройка светового оборудования, появились новые съемочные декорации. Зрители увидят обновленными оформление информационной программы "Время новостей", "Все о погоде".

В новом сезоне в эфир выйдет программа "Спортивная среда", ежедневно в прямом эфире будет выходить передача "Рабочий полдень". В сентябре, также в прямом эфире, зрители увидят вечерний молодежный проект "Зачетная пятница", создателями и участниками которого станут студенты вузов республики. В этом сезоне в эфире "Юргана" также появятся новые проекты на коми языке.

Несмотря на то, что формально сезон начинается сегодня, фактически телевизионщики начали его в дни празднования 95-летия республики. Именно в эти дни "Юрган" организовал прямые трансляции важнейших праздничных событий – авиашоу пилотов группы "Русь" и ЧелАвиа", конноспортивного праздника "Джигитовка" и, конечно, главного события юбилея – трехчасового праздничного представления "Сияние Севера" с участием Хора Турецкого. Как отметил А.Кузнецов, впервые для создания полной телевизионной "картинки" был использован квадрокоптер, съемка камеры которого тут же передавалась в прямой эфир.

Благодаря прямым трансляциям и ежедневным специальным выпускам новостей, жители всей республики смогли стать свидетелями большого праздника, который прошел в Сыктывкаре и других районах Коми. Такие масштабные телевизионные трансляции "Юрган", которому в этом году исполняется 15 лет, организовал впервые в истории телевидения республики.

  Ключевые слова: СМИ, юрган