Новости Республики Коми | Комиинформ

Два человека погибли в дорожных авариях в Коми за выходные дни

Два человека погибли в дорожных авариях в Коми за выходные дни
Два человека погибли в дорожных авариях в Коми за выходные дни
logo
Два человека погибли в дорожных авариях в Коми за выходные дни
Фото УГИБДД МВД по Коми

Два человека погибли в дорожных авариях за выходные дни. Оба смертельных ДТП произошли в субботу, 20 августа, сообщили "Комиинформу" в Госавтоинспекции республики.

Первая авария - в Корткеросском районе - унесла жизнь мужчины 1968 г.р. Около 13:30 водитель автомашины "Лада Калина", двигаясь по автодороге Сыктывкар - Троицко-Печорск со стороны с. Усть-Кулом в направлении п. Подтыбок, на 134 км не выбрал безопасную скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движением, не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил опрокидывание на проезжей части.

Sledy-zanosa-avtomaschiny-do-oprokidyvaniya.JPG

В результате ДТП водитель 1968 г.р. от полученных травм скончался на месте ДТП до прибытия скорой медицинской помощи.

Как уточнили в Госавтоинспекции, мужчина не был пристегнут ремнем безопасности, это и привело к трагическим последствиям. Пассивные меры безопасности могли бы сохранить ему жизнь.


Avtomaschschina-Lada-Kalina.JPG

Известно, что водитель в течение года к административной ответственности за нарушение ПДД РФ привлекался два раза, стаж с 1986 года.

Вторая смертельная авария произошла в тот же день в Сысольском районе.

Около 21:00 водитель 1987 г.р, управляя автомашиной "Шевроле Ланос", двигался по автодороге Чебоксары-Сыктывкар со стороны столицы Коми в направлении Кирова.

На 656 км автодороги он не выбрал безопасную скорость, не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил выезд на встречную полосу движения, где столкнулся со встречной автомашиной ДАФ в составе автопоезда с полуприцепом. После этого большегруз опрокинулся на проезжей части. Произошел разлив дорожного битума.

sliv-bituma.JPG

В результате ДТП на месте происшествия погиб пассажир "Шевроле" - 28-летний мужчина, находившийся на переднем пассажирском сиденье.

povreghdeniya-Schevrole-Lanos.JPG

Среди пострадавших - пассажир "Шевроле" 1996 г.р (автотравма, травма головы, ссадины лица) и водитель ДАФа 1961 г.р. (автотравма, закрытая травма голени и коленного сустава, ушибленные раны лба и подбородной области, острая реакция на стресс).

Что касается водителя "Шевроле", то установлено, что в момент ДТП он находился в состоянии алкогольного опьянения, уточнили в ГИБДД.

Мужчина в течение года к административной ответственности привлекался один раз - за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Стаж - с 2009 года.

obschii-vid-DTP-v-napravlenii-g.Syktyvkar.JPG



  Ключевые слова: ГИБДД, ДТП, Алкоголь