Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкар окунулся в ретро-атмосферу

Сыктывкар окунулся в ретро-атмосферу
Сыктывкар окунулся в ретро-атмосферу
logo
Сыктывкар окунулся в ретро-атмосферу
Фото Светланы Быковской

В центре Сыктывкара сегодня, 21 августа, жители и гости столицы Коми смогли вернуться в атмосферу былых лет. Для них работала площадка "Ретро". Режиссером программы стала Елена Сотина.

Гости праздника с увлечением плели рябиновые бусы, желающие могли сыграть в шахматы, прием, места за столами не пустовали.

Организаторы заготовили ворохи сена, часть из которого пошла на мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов, другая была закинута на телегу, и здесь, прямо в центре города, можно было устроить себе деревенский фотосет.

IMG_5982.jpg

IMG_5989.jpg

Еще на одном столе организаторы разложили рябиновые гроздья, приготовили иголки и нитки. От желающих сплести себе бусы также отбоя не было.

IMG_5988.jpg

IMG_5993.jpg

Внимание горожан привлекла шляпная коллекция. Их тоже можно было примерить и сделать селфи. Слабая половина жителей города смотрели на шляпки, но примерить решалась не каждая женщина. У мужчин же спросом пользовалась кепка-восьмиклинка.

IMG_5990.jpg

IMG_6234--kopiya.jpg

Помимо этого гостям праздника предлагалось поиграть в классики и попрыгать на резинке.

На сценической площадке, оформленной в стиле Летнего сада, в это время звучали композиции прошлого века и исполнялись ретро-танцы, играл духовой оркестр. Многочасовое действо длилось до 17 часов. Творческие коллективы сменяли друг друга. Порадовать публику в этот день выходили: квартет русских народных инструментов "Дивертисмент", Наталья Канова, Александр Часовской, ансамбли "Зорюшка", "Медбуркад", "Сполохи", "Барыня" и др.

IMG_6283.jpg

IMG_6174--kopiya.jpg

Одним из ярких моментов праздника стал показ мод "Театра мод". Девушки представили десять коллекций. На фото: коллекции "Из прошлых эпох", "Ля-фасон", "Спустя рукава" и "Космос."

IMG_6192--kopiya.jpg

IMG_6186--kopiya.jpg

IMG_6217--kopiya.jpg

IMG_6213--kopiya.jpg

IMG_6233--kopiya.jpg

IMG_6238.jpg

IMG_6250.jpg

IMG_6256.jpg

IMG_6272.jpg

IMG_6296.jpg

  Ключевые слова: праздник, коми