Новости Республики Коми | Комиинформ

В поселке Краснозатонский появился тренажерный комплекс под открытым небом

В поселке Краснозатонский появился тренажерный комплекс под открытым небом
В поселке Краснозатонский появился тренажерный комплекс под открытым небом
logo
В поселке Краснозатонский появился тренажерный комплекс под открытым небом
Фото Центра спортивных мероприятий Сыктывкара

В Сыктывкаре продолжают открываться спортивные площадки, построенные за счет грантовых средств мэрии.

Накануне 95-летия Республики Коми, в местечке Сосновая поляна (поселок Краснозатонский) открылся один из самых масштабных объектов в рамках проекта. На спортивный праздник пришло более 120 жителей поселка.

1.jpg

Объект под названием "Сосновая поляна – это мы" включает в себя универсальную спортивную площадку для игровых видов спорта и комплекс тренажёров под открытым небом. Подобный комплекс находится, например, у ДЮСШ "Северная Олимпия" и пользуется большим спросом у населения.

2.jpg

На открытии объектов присутствовали глава поселковой администрации Валерий Лученок и начальник столичного Управления спорта Андрей Лазицкий, которые отметили, что новая спортплощадка досталась Краснозатонскому абсолютно заслуженно. Напомним, что сборная этого поселения возглавляет спартакиаду сыктывкарских посёлков, а школьники Затона регулярно занимают высокие места на соревнованиях российского уровня.

4.jpg

"Мы своими глазами можем видеть, как улучшается спортивная инфраструктура Сыктывкара. Причем происходит это именно в тех точках, где у людей есть интерес к физкультуре и здоровому образу жизни. Надеюсь, что и эта площадка будет регулярно приносить пользу людям", - отметил А. Лазицкий.

5.jpg

На открытии площадки прошла акция по сдаче норм комплекса "Готов к труду и обороне!", в которой приняли участие более 50 человек. Участники выполняли наклоны на гибкость, отжимались, прыгали в длину и делали пресс.

7.jpg

Ещё одной приятной частью праздника стал розыгрыш абонемента в городской плавательный бассейн. Розыгрыш проходил по устоявшейся схеме: участники встают в круг, а ведущий отсчитывает 95-го участника - в честь грядущего юбилея Республики Коми. Счастливчик - мальчик шести лет - получил свой подарок.

3.jpg

Спортивные площадки в течение последних нескольких лет устанавливаются в рамках грантового проекта сыктывкарской мэрии. Они постепенно появляются практически в каждой точке города и находятся на балансе управляющих компаний, сообщает Центр спортивных мероприятий Сыктывкара.

8.jpg