Новости Республики Коми | Комиинформ

На льду "Северной Олимпии" столицы Коми развернулись жаркие игры

На льду "Северной Олимпии" столицы Коми развернулись жаркие игры
На льду "Северной Олимпии" столицы Коми развернулись жаркие игры
logo
На льду "Северной Олимпии" столицы Коми развернулись жаркие игры
Фото Марии Майер

На льду "Северной Олимпии" столицы Коми развернулись жаркие игры.

Сегодня торжественно открылся турнир по хоккею с мячом в рамках III всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта, в котором принимают участие сборные команды Кировской, Ульяновской, Костромской, Архангельской и Новгородской областей, а также Республик Татарстан и Коми.

DSC_0146.jpg

Почетными болельщиками соревнований стали директор Департамента госполитики в сфере спорта и международного сотрудничества Минспорта России Борис Гришин, министры физической культуры и спорта Коми и Ульяновской области Николай Бережной и Сергей Кузьмин, а также председатель Совета Сыктывкара Валерий Козлов.

DSC_0139.jpg

DSC_0143.jpg

Первыми на лед вышли сборные команды Коми и Кировской области. С первых минут матча болельщики не умолкали ни на секунду, рьяно поддерживая хоккеистов. Отчетливо было слышно: "Строитель", вперед!"

DSC_0150.jpg

DSC_0156.jpg

Впрочем, "Строитель" сегодня выжимал из себя все силы, то и дело давая понять сопернику, кто на льду главный.

Примечательно, что обкатка обновленной родной команды прошла именно сегодня на фестивале.

DSC_0161.jpg

Зрители периодически выходили в холл "Олимпии", чтобы выпить горячего чая, поскольку на ледовой арене было по-зимнему холодно.

На трибунах собрались более сотни болельщиков, приехавшие из регионов сборных команд. Специально поддержать хоккеистов прибыл глава Минспорта Ульяновской области С.Кузьмин, который держал "кулаки" за земляков, готовящихся к состязаниям.

DSC_0152.jpg

Команды пообещали порадовать болельщиков зрелищной игрой. Причем для "Строителя" этот турнир будет проверкой сил перед новым сезоном.

Как сообщает Минспорта РК, в середине первого тайма хоккеисты из Кирова, проведшие весь матч в обороне, вышли в разящую контратаку, результатом которой стал первый в поединке мяч. Сравнять счет сыктывкарцы до перерыва не смогли, хоть и изрядно вымотали соперника, обладавшего скромной скамейкой запасных. Не помогло хозяевам льда и численное преимущество.

DSC_0158.jpg

Ситуация продолжила нагнетаться во втором периоде. "Строитель" атаковал, чувствовал на половине поля соперника себя как дома, но в итоге за несколько минут до конца встречи вновь пропустил в контратаке. Все, что смогли сделать сыктывкарцы, так это почти с финальной сиреной сократить разницу в счете. 1-2 – победа Кировской области.

DSC_0169.jpg

Согласно регламенту соревнований, каждая команда сыграет с каждой. 22 августа в 15:00 последними на лед выйдут команды Республики Коми и Новгородской области.

  Ключевые слова: фестиваль, спорт, хоккей, 95-летие РК