Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми торжественно открылся турнир по хоккею с мячом

В столице Коми торжественно открылся турнир по хоккею с мячом
В столице Коми торжественно открылся турнир по хоккею с мячом
logo
В столице Коми торжественно открылся турнир по хоккею с мячом
Фото Марии Майер

В столице Коми торжественно открылся турнир по хоккею с мячом в рамках III всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта.

На церемонии открытия директор Департамента госполитики в сфере спорта и международного сотрудничества Минспорта России Борис Гришин поприветствовал организаторов, участников и болельщиков турнира.

DSC_0104.jpg

Он отметил, что сегодня национальный вид спорта успешно развивается в стране, а хоккей с мячом - особенно.

"Наши хоккеисты уже три года подряд становятся чемпионами мира. Желаю, что соревнования прошли на самом высоком организационном уровне. Зрителям - хорошего настроения, а спортсменам - показать максимально хорошие результаты!" - заявил Б.Гришин.

DSC_0081.jpg

Министр физической культуры и спорта Коми Николай Бережной поприветствовал всех присутствующих на льду и трибунах "Северной Олимпии" от имени правительства региона.

DSC_0073.jpg

Он пожелал хоккеистам успешно выступить и показать яркую, интересную, упорную и непредсказуемую игру.

"И болельщики оценят ваше мастерство по заслугам, - добавил министр. - Мы надеемся, что проведение турнира будет первым шагом в возрождении хоккея с мячом у нас в Республике Коми. Всем успешного выступления!"

DSC_0093.jpg

Председатель Совета Сыктывкара Валерий Козлов заявил, что для столицы Коми - большая честь в рамках 95-летия региона принимать на своей земле такой представительный спортивный турнир.

"Хочу пожелать хорошей и чистой борьбы, пусть победит сильнейший. Удачи!" - сказал глава города.

DSC_0100.jpg

DSC_0076.jpg

Гость фестиваля, министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин напомнил, что фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта проходит в России по инициативе главы государства Владимира Путина. Он пожелал, чтобы III всероссийский фестиваль прошел на самом высоком уровне.

DSC_0108.jpg

По словам С.Кузьмина, хоккей с мячом - национальный вид спорта в России. Он пожелал республике развиваться в спортивном направлении - строить больше спортобъектов и дворцов, а главное, - чтобы болельщики увидели команду "Строитель" в супер-лиге чемпионата.

DSC_0015.jpg

DSC_0028.jpg

Церемония открытия завершилась показательным выступлением юной фигуристки - воспитанницы отделения фигурного катания "Северной Олимпии" Марии Одинцовой.

DSC_0129.jpg

Напомним, открытие III всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов порта состоится сегодня в 20:00 на республиканском стадионе в Сыктывкаре с участием врио главы Коми Сергея Гапликова.

DSC_0054.jpg

  Ключевые слова: фестиваль, спорт, хоккей, 95-летие РК