Новости Республики Коми | Комиинформ

Новый экспоцентр должен появиться в Сыктывкаре к 100-летию Коми

Новый экспоцентр должен появиться в Сыктывкаре к 100-летию Коми
Новый экспоцентр должен появиться в Сыктывкаре к 100-летию Коми
logo
Новый экспоцентр должен появиться в Сыктывкаре к 100-летию Коми
Фото Ирины Кнутас

Власти Коми планируют возвести к 100-летию республики просторный экспоцентр для проведения ВДНХ, которая отныне будет проводиться на регулярной основе. Об этом "Комиинформу" заявил заместитель председателя правительства Алексей Старцев после церемония открытия выставки достижений народного хозяйства в Сыктывкаре.

Как ранее сообщал "Комиинформ", сегодня в столице республики в ТРЦ "Июнь" спустя полвека торжественно открыта выставка достижений народного хозяйства, где разнообразную продовольственную и промышленную продукцию представляют делегации всех городов и районов.

"Это очень масштабное событие. Уже сейчас видно, что оно удалось, поэтому мы возьмем за практику проведение ВДНХ на постоянной основе, - отметил "Комиинформу" Алексей Старцев. - Такие мероприятия — это повод для гордости за регион, богатый дарами природы, фермерскими и предпринимательскими талантами, промысловыми традициями и многим другим".

По словам собеседника агентства, первая возрожденная выставка показала, что в столице Коми не хватает профильных помещений (ВДНХ развернулась в ТРЦ "Июнь").

"Уже сегодня мы понимаем, что столичному муниципалитету необходим полноценный экспо-центр, - добавил "Комиинформу" заместитель главы кабмина региона. - Назрела необходимость возвести крытый многофункциональный центр, где можно будет проводить не только выставочные, но и концертные, спортивные, культурные и иной тематики глобальные мероприятия. Есть планы соорудить такой к следующему - столетнему - юбилею государственности республики".

***ВДНХ в ТРЦ "Июнь" работает сегодня и завтра.

  Ключевые слова: торговля, выставка, 95-летие РК, ВДНХ