Новости Республики Коми | Комиинформ

Муниципалитеты Коми получат субсидии на реализацию малых проектов

Муниципалитеты Коми получат субсидии на реализацию малых проектов
Муниципалитеты Коми получат субсидии на реализацию малых проектов
logo
Муниципалитеты Коми получат субсидии на реализацию малых проектов
Фото Ирины Кнутас

Муниципальные образования Республики Коми получат субсидии на реализацию малых проектов.

В частности, субсидии пойдут на проекты в сфере агропромышленного комплекса – 860 тысяч рублей, на техническое и технологическое перевооружение – более 239 тысяч рублей и проекты в сфере благоустройства сельских населённых пунктов – 912 тысяч рублей. Такое решение было принято на заседании Комиссии по вопросам государственной поддержки сельского хозяйства региона в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми.

Комиссия единогласно поддержала проекты по приобретению оборудования для переработки дикоросов (Троицко-Печорский район), оборудования для изготовления замороженных мясных полуфабрикатов (Сосногорский район), оборудования для модульного цеха по переработке молока (Удорский ррайонн) и техническому оснащению цеха по переработке молока в Усть-Цилемском районе.

Также в ходе заседания комиссии было принято решение о предоставлении субсидий СПК "Помоздино" и СПК "Пожег" на техническое и технологическое перевооружение на общую сумму более 239 тысяч рублей.

Общая сумма субсидий на "малые проекты" в сфере благоустройства сельских населенных пунктов составит 912 тысяч рублей.

Господдержка будет направлена на обустройство пассажирской остановки в Троицко-Печорском районе, ремонт поселенческой дороги в Усть- Куломском районе и восстановление электроснабжения возле "народной поляны" в Усть-Цилемском районе. "Это совсем небольшие деньги, если их рассматривать в масштабах региона. Большое значение имеет социальная направленность бюджетных средств. Они помогают разрешить застоялые проблемы населения",- прокомментировал министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми Анатолий Князев.

  Ключевые слова: проекты