Новости Республики Коми | Комиинформ

Судебные приставы заставили владелицу хостелов, квартир и саун вернуть государству помещение площадью 90 кв.м. в центре столицы Коми

Судебные приставы заставили владелицу хостелов, квартир и саун вернуть государству помещение площадью 90 кв.м. в центре столицы Коми
Судебные приставы заставили владелицу хостелов, квартир и саун вернуть государству помещение площадью 90 кв.м. в центре столицы Коми
logo

Судебные приставы Сыктывкара исполнили решение суда по передаче нежилых помещений Комитету по управлению муниципальным имуществом администрации Сыктывкара.

В отделе судебных приставов по Сыктывкару №1 находилось исполнительное производство по передаче нежилых помещений взыскателю.

Сыктывкарка заключила договор аренды с комитетом по управлению муниципальным имуществом, обязавшись своевременно платить аренду за помещение в центре столицы Республики Коми общей площадью более 90 квадратных метров. Однако женщина плату не вносила, и комитет по управлению имуществом был вынужден обратиться в суд.

Арбитражный суд Республики Коми обязал вернуть помещение арендодателю.

Однако добровольно предпринимательница решение суда не исполнила. Судебный пристав-исполнитель неоднократно направлял требования о явке на прием, но должница к приставам не являлась и всячески игнорировала требования.

Неожиданная для должницы встреча с судебными приставами состоялась возле крупнейшего в городе торгового центра. Напомним, недавно судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД провели совместный рейд в рамках операции "Штраф". С помощью приложения "Мобильный розыск" возле крупнейшего торгового центра и была обнаружена женщина с долгом в полмиллиона рублей.

На автомобиль девушки марки Honda CR V судебный пристав-исполнитель наложил арест и вручил должнице требование о явке на прием.

На этот раз девушка явилась на прием к судебным приставам, где ей было вручено под личную роспись требование об исполнении решения Арбитражного суда об изъятии и передаче помещений комитету по управлению муниципальным имуществом АМО ГО "Сыктывкар".

Нежилое помещение, которое взыскивал с должницы комитет, оказалось вполне жилым, более того, должница использовала его в своей предпринимательской деятельности, а именно предоставляла его в аренду как гостиницу.

Более того, бизнесвумен владела целой сетью хостелов, квартир и саун, активно рекламируя их в интернете, в том числе и помещение, которое она была обязана по решению суда вернуть арендодателю. Предприимчивая дама предлагала более десятка адресов для найма жилья.

Судебные приставы-исполнители выехали на место исполнительных действий по изъятию и передаче помещений взыскателю. Девушка передала помещение взыскателю, о чем судебным приставом-исполнителем был составлен акт. Исполнительное производство неимущественного характера окончено фактическим исполнением. Исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей взыскан с должницы в полном объеме.

  Ключевые слова: долги, приставы