Новости Республики Коми | Комиинформ

"Коми ВДНХ" станет уникальным событием по масштабам и количеству участников

"Коми ВДНХ" станет уникальным событием по масштабам и количеству участников
"Коми ВДНХ" станет уникальным событием по масштабам и количеству участников
logo
"Коми ВДНХ" станет уникальным событием по масштабам и количеству участников
Фото Ярославы Пархачевой

Выставка достижений народного хозяйства "Достояние Севера" станет уникальной и масштабной по количеству участников, и пройдет впервые после пятидесятилетнего перерыва по идее врио главы региона Сергея Гапликова. К юбилею республики в Коми решили показать все, чем она может гордиться.

"Гордиться Коми, поверьте, есть чем, - отметила сегодня на пресс-конференции министр национальной политики Коми Елена Савтенко. - Людьми, которые в ней живут, ее строят, делают краше. Гордиться предприятиями, на которых эти люди работают и развивают республику, нашими учебными заведениями, которые выходят в рейтинг лучших по России".

Идею активно поддержали предприятия и партнеры, которым действительно есть, что показать и заявить о себе. Цель выставки — не только рассказ о себе, но и формирование конкурентоспособного делового климата в регионе.

Как отметила Е.Савтенко, не все жители республики знают все о муниципалитетах. Информация о каждом из них будет размещена на отдельной площадке. Посетители выставки смогут поближе познакомиться с историческим и духовным наследием Коми, ее традиционной и уникальной культурой.

В выставке участвуют все города и районы Коми и 77 предприятий. "Поверьте, что это не все, кто хотели бы поучаствовать, - подчеркнула Е.Савтенко. - Многие хотели бы показать себя, но, к сожалению, их пришлось "отсеять", потому что пока в Сыктывкаре нет такой площади, чтобы уместить всех, и даже площадка ТРЦ "Июнь" не вместила всех желающих. Организаторам пришлось отбирать самые крупные предприятия".

*** Впервые выставку достижений народного хозяйства Коми провели в 1936 году на территории нынешнего Кировского парка.

Время работы выставки - 2016:

19 августа – с 10:00 до 19:00;

20 августа – с 10:00 до 17:00.

Место проведения: ТРЦ "Июнь".

Организатор - Торгово-промышленная палата Республики Коми, координатор - Министерство экономики Республики Коми.

Официальная группа Коми ВДНХ в социальной сети "В Контакте".

  Ключевые слова: выставка, праздник, коми, ВДНХ