Новости Республики Коми | Комиинформ

Сотни сыктывкарцев присоединились к Дню физкультурника

Сотни сыктывкарцев присоединились к Дню физкультурника
Сотни сыктывкарцев присоединились к Дню физкультурника
logo
Сотни сыктывкарцев присоединились к Дню физкультурника
Фото Центра спортивных мероприятий Сыктывкара

В столице республики 13 августа состоялось масштабное празднование Дня физкультурника, развернувшееся на нескольких площадках по всему городу. Упор был сделан на массовый спорт, доступный каждому.

Центральной площадкой праздника стала ДЮСШ "Северная Олимпия". Здесь более 200 сыктывкарцев подключились к сдаче нормативов комплекса "Готов к труду и обороне!". Некоторые результаты поразили организаторов: например, один из горожан прыгнул с места на 2,71 метра. В целом участники показали достойный уровень физической подготовки.

2.jpg

На площадке ГТО также прошёл очередной этап спартакиады муниципальных служащих и депутатов горсовета. В нём приняли участие более 70 работников сыктывкарской администрации, среди которых были замечены начальник Управления по делам ГО и ЧС и Олег Атаманюк и руководитель администрации посёлка Краснозатонский Валерий Лученок.

3.jpg

На льду "Северной Олимпии" прошёл турнир среди любительских команд по хоккею с мячом. На участие в нём заявились восемь дружин, а победы добилась опытная команда "Водник".

7.jpg

9.jpg

Также на базе спортшколы состоялись любительские состязания по дартсу, городкам, прыжкам через нарты, армрстелингу, шахматам.

6.jpg

5.jpg

Параллельно в Сыктывкаре прошло ещё несколько важных спортивных событий. На лыжной базе "Спортивная" полсотни участников вышли на кросс. Мужчины бежали восемь километров, женщины и ветераны - пять. Победы на дистанциях добились Максим Когут и Раиса Головина.

8.jpg

В День физкультурника прошла череда волейбольных турниров. На городском пляже в Кируле спортсмены состязались в пляжном волейболе, реабилитационно-оздоровительный центр принял турнир по парковому волейболу, а уличная площадка на Сысольском шоссе, 17 заполнилась игроками в классический волейбол. Всего в соревнованиях приняли участие более полусотни волейболистов.

"Сыктывкарский спорт сейчас находится на подъёме. Во многом это связано с появлением новых мест для занятия физкультурой, однако главный фактор - интерес горожан и наличие энтузиастов. Я побывал минимум на половине площадок Дня физкультурника, и везде народ идёт либо участвовать в соревнованиях, либо поддерживать близких. При такой отдаче и работать приятно", - прокомментировал итоги праздника начальник спортуправления мэрии Сыктывкара Андрей Лазицкий.

  Ключевые слова: спорт, физкультура