Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкар поплыл: небывалый ливень затопил город

Сыктывкар поплыл: небывалый ливень затопил город
Сыктывкар поплыл: небывалый ливень затопил город
logo
Сыктывкар поплыл: небывалый ливень затопил город
Фото: ВКонтакте

Небывалый ливень стал настоящим испытанием для сыктывкарских автомобилистов и пешеходов. Особенно пострадали улицы Морозова, Старовского и Колхозная. Потоки бегут и по центральной Коммунистической. Коммунальные службы приведены в "полную боевую готовность".

Ливень заставил разуться пешеходов и поплыть автомобили. По словам руководителя "Дорожного хозяйства" Василия Лазуренко, такого ливня он не припомнит с начала своей работы в коммунальной сфере.

2.jpg

Фото Вячеслава Брагина

"Не справляются ливневки. Вода, конечно, будет уходить, но очень медленно, - отметил он. - Некоторые колодцы оказались забитыми мусором или залитыми водой. Такого экстремального ливня в Сыктывкаре еще не было".

Очевидцы выкладывают фото и видео стихии в социальные сети. Автомобилисты помогают друг другу, выталкивая "плавающие" автомобили с проезжей части. Оставить ноги сухими в таких условиях шансов нет.

Две аварийные бригады работают в настоящее время на улицах Колхозная и Морозова. Удар, по словам руководителя УЖКХ администрации Сыктывкара Сергея Воронина, пришелся на территории, куда вода уходит под уклон. "За 2-3 часа, думаю, мы справимся с последствиями стихии", - отметил С.Воронин.

В городе есть и несколько локальных отключений электроэнергии, но они, по словам собеседника агентства, также не вызывают опасений.

3.jpg

Фото Марины Кандалинцевой

  Ключевые слова: Погода, стихия, дождь