"Новая генерация" одержала победу в первой игре стартового тура Чемпионата России

Фото пресс-службы "Новой генерации"

В первой игре стартового тура чемпионата России в Сыктывкаре местная "Новая генерация" принимала "Прогресс" из Глазова. В дебюте встречи команды обменялись голами: у хозяев красивую комбинацию со штрафного завершил Александр Семуков, у гостей точным ударом ответил Денис Гуляйкин.

На 15-й минуте капитан хозяев Александр Коданев завершил комбинацию точным ударом, 2:1! На 17-й минуте серьезную травму получил игрок "Прогресса" Евгений Толстов. Он покинул площадку на носилках. За девять секунд до перерыва Артём Качер, прерывая прострел Александра Семукова, срезал мяч в свои ворота, 3:1! С таким счетом команды ушли отдыхать.

Не прошло и девяти минут второго тайма, как жизнь желто-синих в этом матче заметно усложнилась: команда пять раз нарушила правила. Каждое следующее означает 10-метровый пенальти. Гости владели преимуществом территориальным большую часть второго тайма, хозяева отвечали опасными контратаками, действуя по счету. Несмотря на обилие моментов с обеих сторон, во втором тайме зрители голов так и не увидели. Победа "Генерации" со счетом 3:1 в первой игре сезона.

Ворота хозяев защищал Александр Кригер, который был весьма заметной фигурой в матче. Он в своем стиле подключался к атакам сыктывкарцев, не забывая при этом о своих прямых обязанностях.

Второй тайм стал бенефисом голкипера "Генерации", он несколько раз выручил свою команду, а в двух моментах его спасения были с приставкой "супер". Стартовая четверка оказалась привычной зрителям – Александр Коданев, Павел Соколов, Александр Семуков и Виктор Прокушев. Второе звено составили Виктор Сосковец, Дмитрий Семикин, Алексей Лялин и Исмаил Гибадуллин. Из молодежи на паркете появился лишь Иван Обжорин, он провел несколько минут на поле в первом тайме, сообщает пресс-служба команды.

Ключевые слова: мини-футбол, Победа