Новости Республики Коми | Комиинформ

За выходные ГИБДД выявила 58 нетрезвых водителей

За выходные ГИБДД выявила 58 нетрезвых водителей
За выходные ГИБДД выявила 58 нетрезвых водителей
logo
За выходные ГИБДД выявила 58 нетрезвых водителей
Фото Ирины Кнутас

Госавтоинспекция Республики Коми информирует, что автомобилисты продолжают управлять транспортными средствами в нетрезвом состоянии – их не останавливает ни забота о собственной жизни, ни ответственность за пассажиров, в том числе за маленьких детей, ни жесткие административные наказания.

На территории Республики Коми за выходные дни сотрудники Госавтоинспекции выявили 58 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, 40 автомашин нарушителей поставлены на специализированную стоянку.

7 августа в Ухте водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной Деу Нексия, двигаясь по а/д подъезд к промышленной зоне 2 со стороны г. Ухта на 2 км данной а/д не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали: водитель и трое пассажиров с различными травмами и переломами госпитализированы в медицинское учреждение. Среди пассажиров серьезные травмы при ДТП получила 8 летняя девочка.

В Прилузском районе 7 августа около 3 часов утра водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной Хендай Санта Фе, двигаясь по а/д Чебоксары-Сыктывкар со стороны г. Сыктывкара в направлении г. Киров на 634 км данной а/д не справился с рулевым управлением, совершил съезд в левый по ходу движения кювет. В результате ДТП пострадал сам водитель получив травмы различной степени тяжести.

В этот же день в Усть-Вымском районе около 5 часов утра водитель 1994 года рождения, управляя автомашиной Лада Приора, двигаясь по а/д Вогваздино - Яренск, в направление с. Яренск со стороны д. Вогваздино, на 58 км данной автодороге, не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадал сам водитель получив травмы различной степени тяжести. Молодой человек отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с действующим законодательством, управление транспортным средством в состоянии опьянения, как и отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения наказывается лишением права управления транспортными средствами от 1,5 до 2 лет и штрафом в размере 30 тысяч рублей.

Госавтоинспекция просит граждан сообщать о случаях управления автомобилем пьяными в дежурную часть ОВД по месту жительства или по телефону 02.

  Ключевые слова: Алкоголь, вождение