Новости Республики Коми | Комиинформ

Портфель активных молодежных дебетовых карт Сбербанка превысил 4,3 млн

Портфель активных молодежных дебетовых карт Сбербанка превысил 4,3 млн
Портфель активных молодежных дебетовых карт Сбербанка превысил 4,3 млн
logo
Портфель активных молодежных дебетовых карт Сбербанка превысил 4,3 млн
Фото Ирины Кнутас

Более 41 тысячи молодых людей, проживающих в Республике Коми, используют молодежные дебетовые карты Сбербанка. Прирост этого показателя за год составил 48%. Среднемесячный выпуск карт в 2016 году в Коми Республике превышает 1700 карт. В целом по России молодежные дебетовые карты Сбербанка используют более 4,3 млн человек в возрасте до 25 лет.

"Сбербанк активно работает с молодежью: мы предлагаем дебетовые карты даже самым маленьким клиентам с семи лет — дополнительные к карте родителя, — говорит заместитель управляющего Коми отделением Сбербанка Алина Хвищук. — Самый популярный продукт для клиентов до 25 лет — молодежная дебетовая карта со специальной бонусной программой "Спасибо от Сбербанка". Подчеркну, что Сбербанк один из немногих банков, предоставляющих возможность оформлять личную карту с 14 лет".

Клиенты могут заказать молодежные карты в специальном разделе на сайте Сбербанка.

В апреле 2015 года Сбербанк перезапустил молодежную карту и начал продавать ее в составе коробочного предложения. В него вошли не только карта, но и специальная бонусная программа "Спасибо от Сбербанка" (повышенные бонусы СПАСИБО до 10% от покупок у релевантных партнеров), мобильное приложение, переводы по СМС и другие сервисы. Молодежное предложение доступно для клиентов от 14 лет до 25 лет.

В соответствии с новой стратегией работы с молодежью одним из фокусов Сбербанка является привлечение самых молодых клиентов. На сегодняшний день в Сбербанке обслуживаются более 1,2 млн подростков в возрасте 14-17 лет.

***ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015 г. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

На правах рекламы

  Ключевые слова: Сбербанк, молодежь, карта