Новости Республики Коми | Комиинформ

Республика Коми принимает поздравления с 95-летием

Республика Коми принимает поздравления с 95-летием
Республика Коми принимает поздравления с 95-летием
logo
Республика Коми принимает поздравления с 95-летием
kp.ru

Республика Коми принимает первые поздравления с 95-летием, сообщает правительственная пресс-служба.

Телеграмму в адрес Врио Главы Республики Коми Сергей Гапликова направил Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко.

"От имени Министерства спорта Российской Федерации и себя лично поздравляю руководство и всех жителей Республики Коми с 95-летием основания региона!

Несмотря на суровый климат Крайнего Севера, жителей Республики Коми справедливо можно назвать поклонниками активного образа жизни.

Популяризация занятий физической культурой и спорта среди населения - в числе приоритетов политики Республики Коми. Жители региона с энтузиазмом участвуют во всероссийских массовых соревнованиях и региональных спортивных мероприятиях.

Создание условий, обеспечивающих возможность для граждан вести здоровый образ жизни, является целью Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации до 2020 года. В краткие сроки в Республике Коми была проведена инвентаризация всех имеющихся спортивных сооружений, подготовлены предложения по их реконструкции и модернизации, разработаны проекты строительства новых объектов для занятий физической культурой и спортом, подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта между Минспортом России и регионом.

Уверен, дальнейшее совершенствование спортивной инфраструктуры придаст новый импульс развитию спортивной отрасли в Республики Коми!

Поздравляю руководство и всех жителей региона с 95-летием основания Республики Коми и желаю здоровья и благополучия!"

Министр спорта Российской Федерации

В.Л.Мутко

  Ключевые слова: 95-летие РК