Новости Республики Коми | Комиинформ

Ураган в Коми повредил крыши и вырвал деревья с корнем

Ураган в Коми повредил крыши и вырвал деревья с корнем
Ураган в Коми повредил крыши и вырвал деревья с корнем
logo
Ураган в Коми повредил крыши и вырвал деревья с корнем
Фото и видео "ВКонтакте"

Ураган в Коми повредил крыши и вырвал деревья с корнем.

Пользователи "ВКонтакте" активно делятся фотографиями стихии, которая вчера накрыла южные и центральные районы республики, где прошли грозы, ливни, град и ветер с порывами до 24-х метров в секунду.

Anton-Nekrasov.jpg

Как сообщили "Комиинформу" в "СПАС-КОМИ" республиканского Комитета ГО и ЧС, вчера после непогоды сыктывкарские спасатели принимали участие в ликвидации последствий урагана. Первый вызов в спасотряд поступил на перекресток улиц Домны Каликовой и Кирова, где рядом со зданием вневедомственной охраны на электропровода упали ветви деревьев. Далее оперативная смена выдвинулась на ул. Пушкина, 104, там ветер повалил дерево на проезжую часть, тем самым затруднив движение автотранспорта. На Октябрьском проспекте, 5 на дорогу упал рекламный щит, блокировав движение автомобилей.

В Прилузском аварийно-спасательном отряде отметили, что вчера спасгруппа выезжала в сельское поселение "Спаспоруб", где с крыши местной школы слетели жестяные листы.

В администрации сообщили, что ураган здесь был еще 3 августа, однако с его последствиями местные жители борются до сих пор. В тот день ветер также сорвал два листа с крыши 12-ти квартирного жилого дома. На следующий день крышу удалось полностью восстановить. Также ветер повалил деревья на линии электропередач и связи. Ненадолго село осталось без света. Кроме того, поваленные деревья блокировали входы в частные дома и повреждали их крыши.

Не обошлось вчера без сильного ветра с ливнем и в селе Визинга Сысольского района, где деревья "приникли" к двухэтажному деревянному дому.

Ekaterina-Tyulkina.jpg

Vizinga.jpg

Напомним, вчера в Усть-Вымском районе прошелся град.

Видео "ВКонтакте": "Подслушано Сыктывкар" и Дмитрия Вокуева. Фотографии Екатерины Тюлькиной и Антона Некрасова.

  Ключевые слова: Погода, ураган, ливень